Экзамены по физике (ОГЭ-9) :


 
подготовка к огэ физика

Начать нужно наверное с расшифровки трех загадочных букв - ОГЭ, чтобы не путать с привычным сокращением ЕГЭ. Итак, ОГЭ - это Основной Государственный Экзамен. Его сдают выпускники девятого класса и еще год назад он назывался ГИА (Государственная итоговая аттестация).

Сколько и каких экзаменов придется теперь сдавать девятиклассникам можно прочитать в статье ... Полный текст

Категория: Экзамены по физике (ОГЭ-9) | Автор: Марина_Борисовна 12.09.2015 Просмотров: 25782 Комментарии: (0)

порядок проведения огэ

По решению Рособрнадзора выпускникам девятых классов в 2016 году придется сдавать четыре обязательных экзамена. Два из них - русский язык и математика остаются, а два остальных - выпускник выбирает сам из предметов школьной программы. Это могут быть физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика.

Для получения аттестата: Необходимо набрать минимальное количество баллов на экзамен ... Полный текст


изменения в КИМах огэ

В структуре работы в 2016 году содержательных изменений не будет. Так же как и в 2015 году (файл pdf, 187kb), в варианте идет сквозная нумерация заданий, а сам вариант состоит из двух частей.

Новое: Общее количество заданий уменьшено до 26, при этом увеличено до восьми количество заданий с кратким ответом.

Как и в прошлые годы, большое внимание ... Полный текст


экзамены плюс медицина
Эта страница будет полезна тем выпускникам, кто испытывает определенные трудности со здоровьем. Это не значит, что вы простудились в канун экзамена, переев мороженого - в таком случае дата экзамена будет перенесена на дополнительные дни. Речь пойдет о тех, у кого в медицинской карте стоит "хроническое заболевание...." и кому в такой ситуации комфортнее сдавать экзамен в особых условиях

Однако помните - одного желания будет мало. Необходимо с ... Полный текст


нормативно-правовая информация
Любое официальное мероприятие имеет под собой законодательную базу. Так и экзаменационные мероприятия регламентируются законами, положениями и приказами различного уровня.

В 2013 году регламент проведения ЕГЭ не очень изменился по сравнению с предыдущими годами, а вот регламент проведения ГИА-9 полностью обновился. Это связано с тем, что от режима апробации проведение выпускной аттестации в девятых классах перешло в штатный режим.

Ниже прив ... Полный текст


советы психолога
Самый главный совет выпускникам - не волноваться и не нервничать попусту. Ведь экзамен это лишь одно из многих испытаний на вашем жизненном пути. Отнеситесь к нему, как к новой ступеньке лестницы успешности и упорно добивайтесь результата. Но при этом берегите здоровье!

Так как по моему личному опыту, как мамы бывшей выпускницы, я знаю, что зачастую родители волнуются больше детей, то и советы в основном будут именно для родителей ... Полный текст


1 2 »