Отдохнем? :


 
time-lapse коралловых рифов

Родоначальники синематографа (или по-современному кинематографа), братья Люмьер зарегистрировали патент на свое изобретение в феврале 1885 года. Помните старые фильмы с Чарли Чаплиным начала 20 века? Все так забавно, все бегают и суетятся, а на самом деле просто возможности техники не позволяли запечатлеть первые фильмы в привычной нам скорости.

Сейчас куда интереснее смотреть на замедленную съемку различных событий и явлений. ... Полный текст

Категория: Отдохнем? | Автор: Марина_Борисовна 14.09.2015 Просмотров: 3987 Комментарии: (0)

ваш возраст
Вопрос "Как я сегодня выгляжу?" обычно присущ женщинам. А уж о своем реальном возрасте прекрасная половина человечества редко кому рассказывает откровенно. Иногда получается как в бородатом анекдоте "Ходили с женой в один садик, в одну школу, а теперь оказывается, что она на десять лет меня младше"))

Среднестатистический мужчина обычно относятся к внешним проявлениям своего возраста или никак или с чувством юмора. Разве будет мужчина интересоваться вопрос ... Полный текст

Категория: Отдохнем? | Автор: Марина_Борисовна 12.09.2015 Просмотров: 3169 Комментарии: (0)

Чехов. Три сестры. Андроид-версия
Совершенно случайно наткнулась в сети на одну из новостей культурной жизни столицы. Оказывается, в октябре 2013 года на сцене театра "Школа драматического искусства" прошел совершенно новаторский спектакль японского режиссера Ориза Хирата "Три сестры Андроид-версия"

Новаторство заключалось в том, что вместе с артистами на сцене находился андроид Geminoid F (исполнитель роли младшей сестры) и робот-слуга Robovie R3. Мир высоких технологи ... Полный текст

Категория: Отдохнем? | Автор: Марина_Борисовна 12.01.2014 Просмотров: 1772 Комментарии: (0)

чукотский мираж и бермудский треугольник
О загадках и тайнах Бермудского треугольника в наше время не знает только ленивый. Версий о том, почему в районе Бермуд пропадают самолеты и корабли было выдвинуто много. Мне симпатична одна из них: на нашей планете много таких аномальных зон и они расположены симметрично относительно центра Земли.

Как именно? Проведите мысленный эксперимент - возьмите в руки планету Земля и проткните ее насквозь спицей так, чтобы спица прошла через ... Полный текст

Категория: Отдохнем? | Автор: Марина_Борисовна 25.10.2013 Просмотров: 2134 Комментарии: (0)

караоке
Даже если вам "медведь наступил на ухо", вы все равно любите петь? Тогда вам точно стоит потренироваться наедине с компьютером, чтобы потом блеснуть вокалом в компании.

Кстати о компаниях... Часто ли мы собираемся у кого-то дома на праздники, чтобы не просто поесть вкусного или потанцевать, посплетничать или блеснуть нарядом? Так почему бы еще и не спеть всем вместе?))

И как вариант - отличный способ устроить конкурс во время школьных посиделок при помощи ... Полный текст

Категория: Отдохнем? | Автор: Марина_Борисовна 24.10.2013 Просмотров: 1364 Комментарии: (0)

визуальный тест Kayahara
О том, что полушария мозга у человека отвечают за различные функции, я уже однажды писала, а вы (надеюсь) прочли. Нашла еще симпатичный материал по теме и решила с вами поделиться.

Если в предыдущий раз мы пытались разобраться кто вы - "физик" или "лирик"("Левое и правое"), то теперь задумаемся - а не амбидекстр ли вы случайно? На всякий случай, если вам это слово незна ... Полный текст

Категория: Отдохнем? | Автор: Марина_Борисовна 04.10.2013 Просмотров: 4921 Комментарии: (0)

1 2 »