Повторяем физику 8 класс :


 
Оптические явления
На всякий случай публикую интерактивные задания для подготовки к последнему зачету в этом учебном году. Тема зачета - оптические явления.
 
Самое важное. что вы должны помнить - пересдавать этот зачет некогда, исправлять полученную оценку тоже некогда, так как останется только один урок. Последний в восьмом классе... Ни пуха ни пера!
 
Для подготовки к ГИА по физике: После знакомства с интерактивными задан ... Полный текст
Категория: Повторяем физику 8 класс | Автор: Марина_Борисовна 17.05.2013 Просмотров: 4297 Комментарии: (0)

Законы постоянного тока
Для подготовки к зачету используйте интерактивные задания. Но и про параграфы учебника забывать не стоит))
 
 
Для подготовки к ГИА: После знакомства с интерактивными заданиями советую посмотреть подборку учебных видеоуроков и других дополнительных материалов, находящихся на форуме в теме "задание 10 и 11 ГИА" (если пропус ... Полный текст
Категория: Повторяем физику 8 класс | Автор: Марина_Борисовна 21.02.2013 Просмотров: 4229 Комментарии: (0)

Электризация тел
Для подготовки к зачету внимательно перечитайте еще раз параграфы учебника и повторите материал по тетрадям. Особенность этого зачета - в него войдут только теоретические вопросы.
 
 
Для подготовки к ГИА: После знакомства с интерактивными заданиями советую посмотреть подборку учебных видеоуроков и других дополнительных материалов, находящихся на форуме в теме " ... Полный текст
Категория: Повторяем физику 8 класс | Автор: Марина_Борисовна 21.02.2013 Просмотров: 3246 Комментарии: (0)

Первоначальные сведения о строении вещества
Для подготовки к зачету обязательно повторите теоретический материал в учебнике. Помните - кроме теоретических вопросов, в зачете обязательно будут задачи!
 
Тем, кто претендует на отметку выше, чем 3 - просмотрите в тетради решение задач различных типов на нахождение количества теплоты. Помните об уравнении теплового баланса, направлении и скорости протекания тепловых процессов.
 
Категория: Повторяем физику 8 класс | Автор: Марина_Борисовна 21.10.2012 Просмотров: 4131 Комментарии: (2)

Если пропущен урок
Для подготовки к зачету сначала повторите темы из 7 класса, касающиеся понятия "энергия", затем нужно повторить материал параграфов с 1 по 6 включительно. Не забудьте про устные задачи из задачника Лукашика. Советую их проработать, на каждое дать развернутый ответ.
 
 
Для подготовки к ГИА: После знакомства с интерактивными заданиями советую посмотреть подборку учебных видеоуроков и других дополнительных материало ... Полный текст
Категория: Повторяем физику 8 класс | Автор: Марина_Борисовна 24.09.2012 Просмотров: 6788 Комментарии: (0)