Экзамены по физике (ОГЭ-9) »


 
13:54

Порядок проведения ОГЭ-9 в 2016 году

порядок проведения огэ

По решению Рособрнадзора выпускникам девятых классов в 2016 году придется сдавать четыре обязательных экзамена. Два из них - русский язык и математика остаются, а два остальных - выпускник выбирает сам из предметов школьной программы. Это могут быть физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика.

Для получения аттестата: Необходимо набрать минимальное количество баллов на экзаменах по русскому языку и математике.

Экзамены по выбору не влияют на получение аттестата, однако могут учитываться администрацией учебного заведения при приеме в профильные классы. Так же результаты экзаменов по выбору могут учитываться при поступлении в средние специальные учреждения (колледжи).

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект расписания (word,210kb) ЕГЭ-11 и ОГЭ-9 на 2016 год. Экзамены пройдут в два этапа: досрочный и основной. Обучающиеся, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне смогут пересдать русский язык и (или) математику в сентябре 2016 года. Обратите внимание: пересдать экзамены по выбору нельзя!

 
 

Экзамены по выбору

 
Выбранные обучающимся учебные предметы и форма государственной итоговой аттестации (для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья) указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта (включительно) текущего года.

Обучающиеся с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

После 1 марта обучающиеся вправе изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии у них уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающиеся подают заявление в ГЭК с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти ГИА, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов. (читать регламент проведения ОГЭ полностью, pdf 805kb)

 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Экзамены по физике (ОГЭ-9) | Просмотров: 3105 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: готовимся к экзаменам, ГИА-9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]