Документы учителя »


 
21:00

Рабочая программа по физике 7-9

рабочая программа физика ФГОС
Начальная школа уже перешла на работу по ФГОС, а старшей школе (я имею в виду преподавание физики) это предстоит сделать в 2017-2018 году. Но в результате объединения школ и составления единого учебного плана мне пришлось писать рабочую программу с учетом требований ФГОС заранее, в прошлом году.

Большую помощь в этом нелегком начинании мне оказали курсы повышения квалификации "Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС: особенности реализации технологического подхода в условиях введения ФГОС ООО". Самое приятное было в том, что преподаватели приезжали к нам в школу, оказывается сейчас и такое возможно.

Я уже выкладывала раньше планирование по физике (в различных вариантах) и астрономии, однако без пояснительной записки - у нас ее раньше особенно и не требовали. Без лукавства скажу, что писать "официальные" бумаги для меня хуже каторги, поэтому пришлось перелопатить массу информации.

Официальные источники указаны в списке литературы и источников в пояснительной записке к рабочей программе, перечислять их не буду. Серфинг интернета дал ничтожно мало полезных результатов , видимо и коллеги-физики еще только готовили себя к "подвигу":) Кстати, 24 августа 2015 года прошел городской вебинар на тему разработки рабочих программ, тоже неплохое подспорье для учителя

Публикую рабочую программу по физике для 7-9 классов (2 часа в неделю), надеюсь коллегам она может пригодиться.

 
Рабочая программа по физике для 7-9 классов (docx, 132kb)
 
В этой программе поурочное планирование только для параллелей 7 и 8 классов, для 9 класса ( в силу определенных обстоятельств) есть только тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности обучающихся.
 
Тексты рабочей программы для параллелей старшей школы (9-11 классы, 2 часа в неделю) тоже можно скачать. Они написаны без учета требований ФГОС, я их разрабатывала несколько лет назад.
 
Рабочая программа по физике 9 класс (pdf, 410kb)
Поурочное планирование, физика 9 класс (2 часа/нед) (pdf, 420kb)
 
Рабочая программа по физике 10 класс (pdf, 420kb)
Поурочное планирование, физика 10 класс (2 часа/нед) (pdf, 390kb)
 
Рабочая программа по физике 11 класс (pdf, 460kb)
Поурочное планирование, физика 11 класс (2 часа/нед) (pdf, 390kb)
 
 
Коллеги, небольшая просьба - будете скачивать рабочую программу для 7-9 классов, ссылайтесь пожалуйста на первоисточник. Заранее спасибо.
 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Документы учителя | Просмотров: 12102 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: документация учителя, софт для учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]