Экзамены по физике (ОГЭ-9) :


 
ГИА-9, задания прошлых лет
По сравнению с прошлым учебным годом, задания (КИМ) для выпускников 9 классов изменились незначительно (прочитать подробнее).

Несколько слов для тех, кто собирается сдавать физику в 2014 году. Обращайте внимание при подготовке на ваши умения читать информацию, представленную графиками, таблицами, схемами, диаграммами и рисунками. Большое внимание уделя ... Полный текст

Категория: Экзамены по физике (ОГЭ-9) | Автор: Марина_Борисовна 10.10.2013 Просмотров: 3889 Комментарии: (0)

заполняем бланки ГИА-9
При заполнении бланков регистрации и ответов участников ЕГЭ необходимо точно соблюдать настоящие правила, так как информация, внесенная в бланки, сканируется и обрабатывается с использованием специальных аппаратно-программных средств.

Все бланки ЕГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой (или капиллярной) ручки.

Линия метки («крестик») в полях не должна быть слишком толстой. Если ручка оставляет слишк ... Полный текст

Категория: Экзамены по физике (ОГЭ-9) | Автор: Марина_Борисовна 10.10.2013 Просмотров: 31110 Комментарии: (0)

оценки по предметам за ГИА-9
В отличие от ЕГЭ, баллы за ГИА можно перевести в оценки и от не всем понятной шкалы вернуться к привычным четвёркам и пятёркам.

Источник информации - "Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения ГИА-9 2014".

По сравнению с предыдущим годом, некоторые изменения коснулись:

биологии (в части А ... Полный текст


Статистика ЕГЭ и ГИА
Давайте разберемся, для чего выпускникам обязательно нужно вникать в статистические данные?

Статистика выполнения ЕГЭ и поступления в вузы позволяет сориентироваться сколько баллов по выбранным предметам потребуется вам для уверенного поступления в интересующий вуз, и соответственно распределить усилия по подготовке к ЕГЭ.

Например, для поступления на нужный факультет вам требуются результаты ЕГЭ по д ... Полный текст


СтаГрад расписание работ 2013-2014
Работы системы СтатГрад в представлении не нуждаются. Особенно хорошо с ними знакомы ученики 11 классов - и диагностические, и тренировочные с девятого класса пишут регулярно.

Поэтому без долгих предисловий публикую календарь работ системы СтатГрад на первое полугодие 2013-2014 учебного года. Календарь работ на второе полугодие можно посмотреть на ... Полный текст


« 1 2