Дидактические игры »


 
13:39

Тест на знание географии


"Язык до Киева доведет". Всем известная поговорка. Но Киев рядом, практически у каждого на слуху, а вот Йошкарола? Да что там экзотические названия, к примеру, тот же Токио?

Все слышали о столице Японии, многие туда ездили, а на карте этот мегаполис найти слабо? Как оказалось, мне почти не слабо, промахнулась всего-то на 171 километр. Правда, я не очень и прицеливалась, но все же! С другими городами получилось несколько хуже (скромничаю - гораздо хуже).

Совершенно случайно наткнулась на отличную флеш-программку для любителей географии или просто для тех, кто хочет себя проверить. На поиск каждого географического названия дается 10 секунд. Ваша задача максимально точно кликнуть по тому месту карты, где (по вашему мнению) расположен объект. А дальше программа вам скажет - насколько вы ошибаетесь. Удачного путешествия!

Мысли
вслух
В детстве мы с родителями расстилали большую карту (тогда еще СССР) на полу, усаживались вокруг и начиналась игра в поиск городов. Было очень интересно и вряд ли родители думали о педагогических технологиях. В те времена считалось неприличным не знать наперечет пятнадцать республик страны с их столицами, смешно искать на карте Волгу на Сахалине и так далее и тому подобное. Старшее поколение меня поймет.

 
 
Сегодня на десерт: 
Греческий историк и географ Страбон, родившийся в 63 году до новой эры. Почему о нем помнят и знают благодарные потомки?
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Дидактические игры | Просмотров: 1873 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: дидактические игры, гимнастика для извилин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]