Гимнастика для извилин »


 
15:43

Auditorium - игра или знания?


Эта браузерная on-line игра - не "стратегия", не "бродилка", не "стрелялка". Скорее, ее можно отнести к классу аудио-визуальных головоломок. Я не поклонница онлайновых игр, искренне не понимаю тех, кто "выращивает" урожай на "ферме" и тому подобное. Да, иногда полезно отвлечься или, как говорит мой приятель, "обнулить мозг" от серьезных проблем повседневности. Но "зависать" в интернете, чтобы набрать сомнительные привилегии в той или иной области? Увольте.

Однако, на игре Auditorium я зависла, потому что влюбилась в нее, что называется, "с первого клика". Просидела примерно полчаса с величайшим удовольствием и только потом пришла мысль - а ведь это игра построена на знании законов физики.

Судите сами - поток маленьких светящихся частичек (квантово-волновой дуализм?) можно и нужно при помощи стрелок отклонять (закон сохранения импульса?). Не просто так - чтобы этот поток попал на специальные блоки отдал им свою энергию . Чем больше энергии получат блоки - тем ярче они начнут светиться (попробуйте догадаться - какой именно закон физики?) и не только! Начнет звучать с новой силой очень приятная музыка.

Уровней игры в демо-версии не очень много, поток состоит из одноцветных частичек. На этом же сайте вам предложат за 9.99 долларов стать постоянным пользователем , с регистрацией и другими возможностями (добавятся цветовые эффекты, усложнится сама головоломка). Кажется, уровней обещают 70, так что есть где развернуться любителям.

 
 
Сегодня на десерт: 
Рекламный ролик игры Auditorium. Единственное что мне не понравилось - тембр "голоса за кадром", остальное - красиво.
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Гимнастика для извилин | Просмотров: 1648 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: дидактические игры, отдохнем? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]