Гимнастика для извилин »


 
20:25

Космические игры


Еще одна не совсем игра. Или, скорее, игра для развития воображения и получения знаний. SpaceEngine, как пишут на сайте, посвященном поклонникам этой игры, это "бес­плат­ный кос­ми­че­ский си­му­ля­тор, ко­то­рый поз­во­лит Вам ис­сле­до­вать Все­лен­ную в трёх из­ме­ре­ни­ях, на­чи­ная с род­ной пла­не­ты и за­кан­чи­вая са­мы­ми да­лё­ки­ми га­лак­ти­ка­ми. Изу­чен­ная часть Все­лен­ной пред­став­ле­на ре­аль­ны­ми аст­ро­но­ми­че­ски­ми дан­ны­ми, в то вре­мя как для не­изу­чен­ных об­ла­стей при­ме­ня­ет­ся про­це­дур­ная ге­не­ра­ция. Мил­ли­о­ны га­лак­тик, трил­ли­о­ны звёзд, не­ис­чис­ли­мое ко­ли­че­ство пла­нет..."

Весит игра, как и любая подобного рода, вполне прилично - около 500 Мб. Ссылки на скачивание есть в разных вариантах - депозит, торрент, народ ру. Насколько я поняла, прочтя инструкцию, вы смотрите на объекты Вселенной через окуляр камеры, которую можете удалять/приближать по своему желанию. Можно изменять скорость полета, есть режим космического корабля, самолета, видеокамеры спускаемого спутника, телескопа.

Очень благодарна моему выпускнику Алеше Колосову за эту ссылку. Думаю, что полюбоваться в интерактиве небесными объектами и почувствовать себя космонавтом захочется многим. Чем полезна будет эта программа для учителя? Курс астрономии как таковой почти исчез из школьной программы и/или превратился в разрозненный набор вкраплений в курс физики в разных классах. Думаю, что вполне можно использовать эту обучающую игру и во время объяснения материала, для наглядности. Да и просто всем неравнодушным к новым знаниям она будет интересна.

 
 
Сегодня на десерт: 
Фильм 1944 года. Сестры Росс. Их вокальные данные милы, но не более того, да и длится незатейливая песенка всего 80 секунд. Но зато их пластика просто фантастична. Досмотрите до конца, уверена - не пожалеете.

Add to Google   

 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Гимнастика для извилин | Просмотров: 1511 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: дидактические игры, гимнастика для извилин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]