[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Популярная наука » Любителям астрономии » Гид путешественника по планетам (National Geographic) (продолжительность каждой части - 45 мин)
Гид путешественника по планетам (National Geographic)
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
1 Серия: Меркурий и Венера / Mercury & Venus

Температура на крошечном Меркурии может достигать 800 градусов по Фаренгейту. А на Венере, на поверхности плавится свинец при давлении, способном расплющить человека за доли секунды.



2 Серия: Марс / Mars

Названный в честь римского бога войны-Марс, Красная планета пленила землян на протяжении тысяч лет. Мы увидим гигантские горы и пролетим над огромными каньонами, единственное что будет мешать сделать это-отсутствие кислорода для дыхания.



3 Серия: Юпитер / Jupiter

Нырнув под облака мы раскрываем тайну странной планеты: он действительно больше похоже на звездный состав. Посмотрите, что сегодня самые большие и лучшие телескопы показали о лунах Юпитера - царствах огня и льда -Ио, где господствует огонь и сера и Европа, где под поверхностью скрывается теплый и соленый океан.



4 Серия: Сатурн / Saturn

С Земли кольца Сатурна кажутся твердыми, но на самом деле они состоит из кусков льда и камней. Они выглядят зрелищно, но обернитесь вокруг себя и пред вами предстанут-более чем 60 спутников планеты!



5 Серия: Уран и Нептун / Uranus & Neptune

Давайте ворвемся в ледяную зону, чтобы изучить тайны двух миров, которые невозможны понять. Уран, ледяной газовый гигант с атмосферой, состоящей из космического коктейля - водорода, гелия и метана, настолько отдален от Солнца, что требуется 84 года, чтобы обернуться вокруг Солнца. А оборот вокруг Солнца Нептуна, яркого синего соседа Урана, занимает вдвое больший срок.



6 Серия: Плутон и другие миры / Pluto & Beyond

Плутон находится так далеко от Земли, что нам он видится точкой света в наши мощные телескопы. Находясь в гравитационном танце с его крупнейшим спутником Хароном, он открывает замороженный мир - невидимых рой ледяных миров. Узнайте, зачем люди изучают неизведанные пределы нашей Солнечной окрестности и о чём ученые НАСА будут думать, когда туда доберутся.

 
Форум » Популярная наука » Любителям астрономии » Гид путешественника по планетам (National Geographic) (продолжительность каждой части - 45 мин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: