[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Физика дистанционно » 7 класс » МАШИНА ГОЛДБЕРГА (творческое задание для 7-х классов)
МАШИНА ГОЛДБЕРГА
Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 20.04.2020, 14:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Господа юные инженеры!

Сейчас вы проходите (или уже почти прошли, кто как) самое начало  механики, а, значит, вам вполне по силам поучаствовать в конкурсе, который объявила Всероссийская организация "Лига Голдберга".

На прошлой видеоконференции мы с вами об этом говорили и я вам кратко рассказала об этом. Хотите верьте, хотите нет - тогда данный проект еще не был запущен. Зато теперь вы можете совместить и отметку в журнале и возможное всероссийское признание вашего таланта  

Правила участия в проекте - смотрим здесь

Как видите, мои требования (создать машину Голдберга, снять видео и отправить мне ссылку) совпадают с условиями проекта.

Так что давайте уточним некоторые детали:

1. Создавать машину Голдберга можно из любых подручных средств, но эстетика всегда приветствовалась

2. Любая машина Голдберга должна иметь свою ключевую идею (что-то выполнять за счет абсурдно сложных этапов), а главная идея проекта о "телепорте" очень актуальна сейчас. Так что выбирайте кому и что вы будете "телепортировать")))

3. Размеры машины могут быть небольшими (по площади размещения и количеству шагов). Не стоит сразу делать что-то глобальное, попробуйте создать сначала схематический чертеж или описание будущей машины. Как пример - ведро падает, толкает шарик, он катится, ударяет.... и т.д.).

4. Постарайтесь понять, что любая машина Голдберга состоит из простых механизмов, которые вы сейчас изучаете!!

5. Снимать видео вы можете и как с участием людей (ваши родные, с которыми вы сейчас дома), так и без их участия. Для проекта я думаю подойдут оба варианта, НО! Чтобы это получилось достойно - репетировать вам придется дооолго, чтобы снять окончательный вариант))).

Как я уже рассказывала, мы с ребятами 10 класса от идеи до ее воплощения потратили 4 полных дня, если суммировать общее время. То что-то не туда падало, то что-то не срабатывало так, как должно сработать)).

Мы выбрали тему "Как сделать подарок девушке, если ты инженер".

Немного похвастаюсь - проект нашей команды выбрали как одну из десяти лучших из 600 претендентов! А задание было сделать машину из подручных средств и не менее пяти шагов, но не более десяти, при этом по времени весь фильм должен был уместиться в минуту.

Видео проекта:

 
Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 20.04.2020, 15:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Определяемся со сроками:

Проект проходит до 1 июня, но четверть заканчивается раньше, поэтому жду ссылку на вашу работу до 10 мая.

1. Если вы будете снимать видео для проекта, то при отправке вам нужно будет заполнить форму. Делаете скриншот той страницы анкеты, в которой указаны ваши данные (а их наверняка попросят указать на последующих страницах анкеты) и отправляете мне и скриншот этой анкеты и саму ссылку на видео



2. Если вы не хотите участвовать в проекте, то в видео прошу прошу предусмотреть такие кадры, на которых я могу увидеть разработчиков, это обязательное условие
Прикрепления: 8329247.jpg (134.6 Kb)
 
Форум » Физика дистанционно » 7 класс » МАШИНА ГОЛДБЕРГА (творческое задание для 7-х классов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: