Документы учителя »


 
01:49

Планирование по физике и не только

планирование уроков по физике
Эта страница - для моих коллег, учителей физики. По моему скромному мнению, в нашем государстве слово «стабильность» и «учебный план» давно стали антонимами. Российское образование идет по бесконечному пути преобразований и реформ и, к моему величайшему сожалению, не всегда верной дорогой. Вспоминаю, как болело сердце после того, как пришлось переделывать планирование для 11-го класса с 5 часов в неделю на 2 часа. «Бывалые» коллеги меня поймут, а молодым коллегам различные варианты планирования, возможно, пригодятся.

Каждый вариант, представленный ниже, включает в себя и календарно-тематическое и поурочное планирование. Для 7-го и 8-го класса (учебник А.В. Перышкина) и для 9-х классов (учебник А.В. Перышкин, Е.М. Гутник) планирование стандартное, рассчитанное на 2 часа в неделю.

Для старшей школы (10 и 11 класс) планирование по физике в нескольких вариантах, в зависимости от учебного плана и учебника, по которому вы работаете. Планирование, рассчитанное на 5 часов в неделю, предназначено для классов с углубленным изучением физики

 
 
 

Календарно-тематическое и поурочное планирование по астрономии

 
 
Планирование по астрономии рассчитано на 1 час в неделю (как жаль, что теперь это только элективный курс, а не полноценный предмет в школьном расписании).
 
 
 

Календарно-тематическое и поурочное планирование по черчению

 
 
Планирование по черчению разрабатывалось мной в тот год, когда я его вела в параллели 9-х классов. Замечу, что так организовать изучение предмета (2 часа в неделю, один учебный год) гораздо удобнее и для учителя и для учеников.
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Документы учителя | Просмотров: 4818 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: документация учителя, софт для учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]