Мысли вслух »


 
14:50

Ярмарка тщеславия on-line


Все мы, так или иначе "живущие в сети", сталкиваемся с проблемой выбора ника. Выбор зависит от цели. Если вы случайный гость на ресурсе, то и ник будет одноразовым, только для регистрации и ничего о вас не скажет. Если же вы собрались провести на ресурсе некоторое время, то проблема встает острее.

Ник может рассказать о владельце/хозяине очень и очень многое. Как вы думаете, что за человек скрывается под ником "Царь, просто царь"? Самоуверенный, напыщенный, амбициозный? Закомплексованный неудачник, реализующий себя таким нестандартным способом? Психологи проводят массу исследований, пишут трактаты и диссертации, пытаясь сопоставить и объяснить феномен выбора ника человеком.

 
 
Краткая
справка
Никнейм, никнэйм, ник происходит от английского nickname ['nikneim] и переводится как: «кличка» или «прозвище».

Используется как псевдоним, используемый в Интернете (чаты, форумы, блоги, игры). Часто никнейм является производным от собственного имени или фамилии, имени персонажей, героев, предметов или животных. Нередко никнейм находит своё продолжение в аватаре пользователя.

 
 

Как мне кажется, с возрастом человек, общающийся в сети, приходит к минимализму. То есть, выбирает для себя один, много два постоянных ника. А зачем больше? Период разбрасывать камни прошел, пора собирать камни. ИМХО - стоит делать ник собственным брендом. Тщеславно? Так и статья о тщеславии, если вы помните.

 
 
Краткая
справка
ИМХО(англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
 
 


Но оставим психологию психологам. Занятный ресурс для влюбленных до самозабвения в свой ник и просто как развлекалочка для всех желающих - namechk.com. Он позволяет проверить - а не занят ли ваш ник на сайтах социальных сетей и прочих популярных ресурсах? .

Всего таких ресурсов для проверки 159. Лично для меня не пустой звук представляет лишь десятая часть названий. Решила потешить свое честолюбие (и для наглядности одновременно) и протестировать на предмет одного из моих любимых ников ocsumoron. Скриншоты страниц - ниже. Слева - до, справа - после.

 
          
 

Есть варианты различных сортировок результатов. Если кликнуть по кнопке "занятого" ресурса (розовый цвет), то можно или перейти на сам ресурс или попасть на профиль пользователя. Как показывает статистика (улыбаюсь), не я одна использую этот ник.

Кроме этого, можно узнать, свободен ли домен с таим именем. Названия доменов появляются в зеленой рамочке под строкой ввода ника. Зарегистрировать что ли?

 
 
Мысли
вслух
Ник "Царь, просто царь", как оказалось позже, использовала девушка. Просто было такое настроение у человека. Почудить. Я и сама с трудом догадалась, что это не мужчина.

Вывод: Будьте бдительны!

 
 

Сегодня на десерт: В продолжение темы о никах и тех, кто под ними скрывается)) Имя человека Рико Зомби, он весь покрыт татуировками. Но, как обычно, косметика делает чудеса. Рекламный ролик косметической компании DermablendPro
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Мысли вслух | Просмотров: 1591 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: отдохнем?, имхо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]