Экзамены по физике (ОГЭ-9) »


 
19:02

ОГЭ-9, учимся заполнять бланки КИМ

заполняем бланки ГИА-9
При заполнении бланков регистрации и ответов участников ЕГЭ необходимо точно соблюдать настоящие правила, так как информация, внесенная в бланки, сканируется и обрабатывается с использованием специальных аппаратно-программных средств.

Все бланки ЕГЭ заполняются яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой (или капиллярной) ручки.

Линия метки («крестик») в полях не должна быть слишком толстой. Если ручка оставляет слишком толстую линию, то вместо крестика в поле нужно провести только одну диагональ квадрата (любую).

Участник ЕГЭ должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланков, тщательно копируя образец их написание из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.

Каждое поле в бланках заполняется начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника ЕГЭ). Если участник ЕГЭ не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков).

При записи ответов необходимо строго следовать инструкциям по выполнению работы (к группе заданий, отдельным заданиям), указанным в контрольном измерительном материале (далее - КИМ).

На бланках ответов № 1 и № 2, а также на дополнительном бланке ответов № 2 не должно быть пометок, содержащих информацию о личности участника ЕГЭ.

 
Категорически запрещается:
 

делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;

использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации.

 
 

Образцы бланков ГИА-9 и их особенности

 
 
Остальные правила по заполнению бланков также схожи с правилами для бланков ЕГЭ. Основное отличие - бланки ГИА-9 не цветные, а черно-белые. Примеры внешнего вида бланков для ГИА-2013 можно посмотреть (скачать) ниже:
 
Русский язык (jpg, 1,94Mb)

Математика (jpg, 129Кb)

Литература (jpg, 1,34Мb)

История (jpg, 1,94Мb)

Обществознание (jpg, 1,93Мb)

Английский язык (письменно) (jpg, 716Кb)

Английский язык (устно) (jpg, 422Кb)

Биология (jpg, 1,95Мb)

Физика (jpg, 1,54Mb)

Химия (jpg, 1,93Mb)

География (jpg, 1,73Мb)

Информатика (jpg, 2,08Мb)

Бланк ответов 2 (общий для всех предметов) (jpg,562Кb)

 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Экзамены по физике (ОГЭ-9) | Просмотров: 31122 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: готовимся к экзаменам, ГИА-9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]