2013 » Сентябрь » 3
15:57

"Университетская суббота" для школьников 7 сентября

Первая «университетская суббота» пройдет на базе Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Для всех желающих будет проведена тематическая лекция «Применение современных космических и нанотехнологий на уроках географии, информатики, химии, биологии, физики и ОБЖ в общеобразовательных учреждениях Москвы».

«После лекции слушателей познакомят с возможностями Центра космических технологий при кафедре геологии РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина и мобильной учебно-исследовательской лаборатории «Нанотрак», - рассказали в пресс-службе Департамента образования.

Занятия являются бесплатными для всех желающих, необходимо будет только зарегистрироваться на сайте Департамента образования Москвы http://us.educom.ru/.

«Университетские субботы» ˗ это новая форма интеллектуального досуга для всей семьи, способствующего усвоению учебных предметов и профессиональной ориентации школьников. Они будут проводиться ведущими профессорами московских вузов в форме лекций, деловых игр, семинаров, научно-ознакомительных экскурсий.

Инициаторами нового проекта выступают Департамент образования и высшие учебные заведения Москвы. В программе принимают участие более 20 вузов столицы.

Дата: 7 сентября 2013 года

Время: 15.00

Адрес: г. Москва, Ленинский просп., д.65, корп. 1

Место: РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина), аудитория БА им. В.Н. Виноградова Источник

Просмотров: 1126 | Добавил: Марина_Борисовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]