2014 » Май » 2
12:03

Сочинение вернут в перечень выпускных экзаменов!!

Очередные изменения в порядке проведения итоговой аттестации, которые напрямую коснутся выпускников 2015 года!

В конце декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить, начиная с 2014-2015 учебного года, учет результатов итогового сочинения выпускников школ, наряду с результатами ЕГЭ, при зачислении в вузы.

В соответствии с опубликованным документом, итоговое сочинение выпускники будут писать в декабре. Результатом итогового сочинения может быть зачет или незачет. Этот результат будет заноситься в аттестат вместе с названием темы итогового сочинения. К сдаче ЕГЭ допустят только учеников, получившие зачет за сочинение.

В случае если, обучающийся получил за итоговое сочинение незачет, он может быть допущен к его написанию повторно в текущем году в дополнительные сроки. Получившие незачет дважды могут быть допущены к сочинению не ранее, чем через год.

После осуществления проверки сканированные копии сочинений, а также сведения об обучающихся, выполнивших работу, будут храниться в течение четырех лет в федеральной и региональной информационных системах, где с ними смогут ознакомиться вузы.

Источник информации

Просмотров: 1016 | Добавил: Марина_Борисовна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]