[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мой класс - мои дети » Хочу предложить » Москва знакомая и не очень (различные пешеходные экскурсии)
Москва знакомая и не очень
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Дети мои!

Хочу вам предложить несколько экскурсий. Мне они показались достаточно интересными. Выбор за вами.

1. Пешеходная экскурсия по Москве с посещением палат Юсуповых


Мы прогуляемся по Мясницкой и прилегающим к ней переулкам бывшей Огородной слободы от Бульварного до Садового кольца.

Узнаем:

как Поганые пруды превратились в Чистые;
где Грибоедов писал свое "Горе";
почему застряли в Огородной два великих князя;
найдем особняк цвета утренней зари и дом трех композиторов;
что общего между Кузьмой Медичи и Иосифом Сталиным;
где "центр интеллигентных технических сил" Москвы;
найдем единственный из сохранившихся адресов пушкинского детства и поймем, почему у "Харитонья в переулке" поселил Пушкин Таню Ларину;
посмотрим интересные образцы доходных домов разного времени и знаменитую постройку Корбюзье

Наше путешествие завершится в недавно отреставрированных знаменитых палатах Юсуповых - Волковых 17века.

Информация о датах и стоимости экскурсии

2. Экскурсия в здание МГУ

Достаточно интересная экскурсия в любом отношении. Тем более, что обещают посещение музея, подъем на лифте на башню университета (ту самую, центральную, под шпилем со звездой).

Информация о датах и стоимости экскурсии

3. Тайны московского зазеркалья

Московские предания и легенды, загадочные феномены и необъяснимые явления, неразгаданные тайны жизни и смерти знаменитых москвичей. Секреты тайных обществ, масонские тайны графа Разумовского, легенды московских диггеров, тайны московских подземелий, проклятие таинственной Либерии, знаменитая «Черная книга» и многое др.– неразгаданное и непознанное. В ходе экскурсии Вы узнаете, почему Москва вошла в пятерку самых мистических городов мира; как географическое положение Москвы сказалось на ее героях и на характерах москвичей; какие места в Москве считаются «темными», а какие – наоборот, почему Кремль попал в книгу рекордов Гинесса по количеству привидений на квадратный метр и какие «кровавые тайны» скрывает мирное на вид Горохово поле?
Вы посетите самые мистические места столицы; услышите рассказ о таинственной жизни вечернего города («Поганое козье болото», «Театр призраков», «Проклятый дом», «Таинственный замок», легендарный «Дом колдуна Брюса»). Вы своими глазами увидите графские развалины, тайные знаки на стенах домов, ощутите энергетику мистических мест, а также постигнете тайную связь древних пророчеств и современного города.

Информация о датах и стоимости экскурсии

Что скажете? Куда идем? Я бы на все сходила, чесслово)))
 
Форум » Мой класс - мои дети » Хочу предложить » Москва знакомая и не очень (различные пешеходные экскурсии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: