[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Физика дистанционно » 8 класс » Домашняя лабораторная работа "Испарение" (инструкция по выполнению)
Домашняя лабораторная работа "Испарение"
Марина_БорисовнаДата: Среда, 28.10.2015, 22:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Задание для домашней лабораторной работы:

Исследовать влияние различных факторов на скорость процесса испарения жидкости

Оформление отчета:

1 вариант - Презентация, фон нейтральный, НИКАКОЙ анимации (это отчет по физике, а не по информатике!). Ваши презентации вы заливаете на хостинг SlideShare. Чтобы разобраться как это сделать, следует посмотреть инструкцию

2 вариант - Презентация, созданная на Гугл диске. Единственное, что необходимо вам - аккаунт на Гугле. Но с этим справиться просто)) А презентация сразу интерактивной получается, только не забудьте открыть доступ к вашей работе, иначе она не будет видна

3 вариант - видеофильм. Заливаете фильм на http://www.youtube.com/ или любой другой видеохостинг.

На форуме нужно разместить ТОЛЬКО ссылку на ваш файл (презентацию или видео)! Принимать работы на флэшках и других носителях я не буду!

Содержание отчета:

презентация:

Первый слайд - титульный лист отчета (не забудьте указать ваши фамилию, имя и класс)

Остальные слайды - оформление, типичное для лабораторной работы (название, цель, оборудование). Текста - минимум, только то, что объясняет суть вашего эксперимента. Все эксперименты, которые вы проведете, необходимо сфотографировать и фотографии вставить в презентацию. Не забудьте о промежуточных выводах по каждому этапу работы и общему выводу по работе.

видеофильм:

не забудьте указать автора фильма, тему, цель, ход работы. Выводы вы озвучиваете! Все необходимые на ваш взгляд пояснения можно дать в  информационной строке внизу кадра.

Срок выполнения: до 24.00 в воскресенье 13 ноября. А дальше начинает действовать известное вам правило - "плюс день - минус балл"

Марина_БорисовнаДата: Среда, 28.10.2015, 22:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус
О чем вы можете подумать и о чем думать никак не следует:

1. "Скажу, что у меня на компе рухнула винда или фотоаппарата нет"

Не стоит надеяться на то, что я вам поверю или сделаю скидку. Вспомните поговорку: "Тот, кто хочет добиться цели - ищет возможности, тот, кто не хочет - ищет причины"

Если вы твердо уверены, что ваш комп в нерабочем состоянии - милости прошу в кабинет информатики - он будет работать на каникулах. Там и компы есть и сканер имеется)) Кстати, специально сдвигаю срок сдачи вашего отчета ровно на неделю после каникул, так что опять же - кабинет информатики вам в помощь

3. "Не буду делать. Я вообще не понимаю - как работу можно делать без инструкции!"

Это одна из ваших творческих домашних работ, поэтому считайте, что балл за творчество изначально заложен в оценку. А дальше решайте сами - делать или не делать. В помощь вам - параграф в учебнике по теме "Испарение".

P.S. За творческий, небанальный подход к выполнению работы может быть добавлена дополнительная оценка wink

Марина_БорисовнаДата: Среда, 28.10.2015, 22:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Что и как нужно сделать, чтобы получить за работу оценку "5"
или критерии оценивания

Содержание:

· Работа полностью завершена
· Работа демонстрирует глубокое понимание описываемых процессов
· В работе грамотно используется научная лексика
· Полученные в ходе проведенных исследований данные подтверждены практически
· Указаны методы и план проведения исследования
· Материал представлен строго по теме; разделен на блоки, расположенные в логической последовательности; блоки содержат оптимальный объем информации

Дизайн:

· Дизайн логичен и очевиден
· Выполнено акцентирование наиболее значимой информации
· Оформление не отвлекает от содержания, дизайн подчеркивает содержание
· Имеются постоянные элементы дизайна
· Все параметры шрифта хорошо подобраны (текст хорошо читается)

Графика:

· Хорошо подобрана, соответствует содержанию, обогащает содержание (это к вопросу о качестве ваших фотографий)

Грамотность:

· Нет ошибок: ни грамматических, ни синтаксических

Марина_БорисовнаДата: Вторник, 25.10.2016, 21:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
ВАЖНО!!!

Небольшое нововведение в 2016 году!

Самый последний слайд в вашей презентации - фотография вас, любимого, автора проекта, на фоне всего использованного оборудования. Сэлфи не принимается!
И так, чтобы оборудование было четко видно, учтите!  wink

Форум » Физика дистанционно » 8 класс » Домашняя лабораторная работа "Испарение" (инструкция по выполнению)
Страница 1 из 11
Поиск: