[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши проекты » Проект "Шпаргалка по физике" » Оценки за ваши шпаргалки (9А и 9Б)
Оценки за ваши шпаргалки (9А и 9Б)
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:13 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
9А Тема  "Динамика"  (посмотреть работу)

Это оценки, которые вы поставили себе за работу:

Аскерова Ламан - 5
Мирзоев Рафаэль- 5
Морозова Ангелина- 5
Абдуллаев Азамат- 5
Попова Светлана- 5

Мои комментарии по работе:

Работа понравилась, сделана добротно. Очень порадовало то, как вы решили проблему с формулами и определениями, очень оригинально.

Есть некоторые шероховатости, они легко исправимы и сделать это нужно обязательно!

Проверьте еще раз структуру по взаимодействию. Есть ошибки в классификации  сил по природе их возникновения.

Сила Всемирного тяготения (кстати, Всемирное пишется с большой буквы) это скорее не сила, а Закон Всемирного тяготения

Почему у вас сила тяжести вдруг электромагнитной природы???

Сила Архимеда - в настоящее время ученые не пришли к единодушному мнению по поводу природы этой силы, так что предлагаю ее вынести в самостоятельную силу (по стрелке от "взаимодействия")

У вас все три документа называются одинаково "динамика"... Это вводит в заблуждение. Не лучше ли было бы их назвать "основные определения", "основные формулы"? А документ pdf я бы назвала "шпаргалка по динамике" ))) Как вам?

Пожалуйста, устраните эти неточности.

Оценку за работу снижать не буду, она остается оценкой 5 каждому.

Молодцы  good applause
 
Марина_БорисовнаДата: Четверг, 14.03.2013, 22:01 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата (Марина_Борисовна)
9 А Тема " Колебания и волны" (посмотреть работу)

Это оценки, которые вы поставили себе за работу:

Бутяйкина Жанна -5
Дубровина Анна -5
Калашникова Полина -5
Шелкунова Дарья -5
Новак Алиса -5

9 А Тема " Колебания и волны"

(первый вариант работы)

(смотреть окончательный вариант работы)

Насколько я видела, "доведением до ума" работы занимались Аня и Алиса вдвоем. Поэтому:

Бутяйкина Жанна - 4
Дубровина Анна - 5
Калашникова Полина - 4
Шелкунова Дарья - 4
Новак Алиса - 5
 
Марина_БорисовнаДата: Четверг, 14.03.2013, 22:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
9А Тема "Законы сохранения" (посмотреть работу)

Это оценки, которые вы себе поставили:

Иванова Анастасия - 5
Каблова Валерия - 5
Романченко Юлия - не участвовала в работе
Силаев Михаил - 5
Степанова Наталья - 5

Мои комментарии:

Я просила вас написать о том, кто и чем занимался. И увидела, что три человека (Миша, Наташа и Лера) искали фотографии. Скажите, каждый из вас нашел ровно по одной фотографии, ведь именно столько их в вашей шпаргалке.

Это изображение мне показалось слишком невыразительным, чтобы называться шпаргалкой. Ведь вы ее делали не для себя, а для всех, кто захочет повторить этот раздел. В данном случае поговорка "краткость - сестра таланта" совсем не о вашей работе, увы.

Ветроподъемник рядом со спутником, турбина ГЭС рядом с стрелком из лука... Чем же они так близки? На месте отстающего ученика или ученика, желающего освежить в памяти материал для подготовки к контрольной работе, я бы так и не разобралась.

Фотография ветроэлектростанции? А зачем она? как пример преобразования энергии из одного вида в другой? Всего один пример????? Мда...

Формулы ЗСЭ и ЗСИ - не лучший вариант по дизайну. Не смогли найти приличный готовый вариант - так сделали бы свой! В банальном ворде написали бы, потом сделали бы скриншот и вырезали все, что необходимо. Было лень?

А что такое энергия в целом? Виды энергии? А импульс?

А использование знаний о законе сохранения импульса в быту и технике? А реактивное движение, ракеты?

Я могла бы долго перечислять недостатки вашей работы. Я НЕ буду этого делать. Мне по настоящему грустно сейчас.
Оттого, что вы формально подошли к выполнению работы. Не ожидала.

Сегодня 14 марта. Максимум, что я могу сделать для вашей группы, чтобы не поставить вам всем вместо заявленных пятерок 3- - дать вам время до воскресенья.

Если я не увижу другого варианта работы утром в воскресенье - значит, так тому и быть. Вы получите оценку "три" и не более того.
 
Марина_БорисовнаДата: Четверг, 14.03.2013, 22:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
9А Группа Тема "Акустика (звуковые явления) (посмотреть работу)

Ваш вариант оценок:

Лосева Алёна - 5
Байрамова Нармин - 5
Барышев Слава - 5
Макаров Максим - 5
Чаадаев Максим - 4

Мои комментарии:

Неплохо, вполне добротная работа.
Я бы на вашем месте добавила сюда прикладные аспекты использования знаний о звуке и тогда работа была бы вообще на 5+ wink Можно было бы ссылки на видео дать, как считаете?))

Пока же моя оценка за работу только 5
 
Форум » Наши проекты » Проект "Шпаргалка по физике" » Оценки за ваши шпаргалки (9А и 9Б)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: