[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наши проекты » Проект "Умная школа" » Общие идеи по теме проекта - сюда ))
Общие идеи по теме проекта - сюда ))
СашуляДата: Воскресенье, 20.01.2013, 01:08 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Это черновик) Там есть что добавить и наверное есть что выкинуть) Посмотрите пожалуйста:)
Прикрепления: 1442483.docx (148.1 Kb)
 
Zebra)Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:53 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Марина Борисовна! Я не могу найти статью про коров ( энергосберегающее оборудование для обеспечния микроклимата на фермах крупного рогатого скота) cry я весь интернет перерыла, по прямой ссылке на сайт попала, а там этого нету(
 
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Цитата (Сашуля)
Это черновик) Там есть что добавить и наверное есть что выкинуть)
Саша, мое мнение: пока работа ни о чем. sad

Вот эта фраза    В нашем проекте «Умная школа», биогаз мы используем с целью обогреть и дать освещение нашем теплицам и гаражу.
должна стать ключевой!!

И еще - твоя работа это не куча цитат из других работ и куски текста из сайтов. Ты должна продумать и написать СВОЙ, оригинальный текст!!

Используй документ расчет размеров биоректора , обязательно рассчитай размеры. Понимаю. что это можно будет сделать только когда Даша даст числа по количеству сырья, но все равно заранее посмотри методику расчета.

Ты совсем не сказала  - сколько электро-  и тепловой энергии мы получаем из 1 кубометра биогаза, а это очень важно!

Принцип работы установки: очень внимательно посмотри документ общие данные по биогазу

И опять же - не дергай отдельные фразы , а переработай материал.

Давай еще раз уточним план твоей части реферата:

1. Зачем нам нужно производство биогаза (более подробно, а не одной фразой)
2. Количество электро- и тепловой энергии, которое можно получить из 1 кубометра биогаза
3. Принцип работы биоректора
- исходное сырье (не абстрактное, а именно по нашему проекту!!!)
- устройство (принципиальная схема)
- принцип работы (что происходит, как происходит, что получаем на выходе)
- расчет объема биореактора
 
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:15 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Аня, вот документ  по коровнику

С утра еще раз перечитала твой отчет. Долго смеялась над частью (вчера просто не обратила на это особого внимания):
Одна курица в хороших условиях в день может принести 10 яиц, то есть предполагаемые 20 кур в день будут приносить 200 яиц.

Не знаю, из какого источника ты взяла эти данные, но - одна курица в день при ооочень хорошем содержании может принести максимум 1 яйцо tongue Соответственно, чтобы содержание кур было рентабельным, нам необходимо увеличивать их количество. Следовательно встает вопрос о кормах. Это затраты.

Предлагаю вообще не делать птичник, ограничиться одними коровами. У Козьмы Пруткова на этот счет есть отличное высказывание "Нельзя объять необъятное"

Иначе мы уже не школу строим, а некий агропромышленный комплекс, то есть уйдем от идеи именно сельской школы.

И еще - по размерам трактора. Ты выбрала название "миникомбайн" и габариты его учитываешь при расчетах.
Что это за миникомбайн? Хватит ли его мощности для наших целей? Я имею в виду, не слишком ли он мал? А чем тебе не понравился тот трактор, на который я давала тебе ссылку? http://uralremtrak.ru/product/t170m1
 
Zebra)Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:33 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Марина Борисовна, т. е. из расчета убираю птичник, переделываю трактор и размеры гаража . А что мне с коровником делать?) Я не смогла найти информацию о количестве энергии(((
 
Форум » Наши проекты » Проект "Умная школа" » Общие идеи по теме проекта - сюда ))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: