[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Популярная наука » Любителям астрономии » Вселенная (1 сезон) (фильмы телекомпании History, продолжительность - 45 минут)
Вселенная (1 сезон)
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
В этом сериале с помощью современной компьютерной графики и, основываясь на передовых исследованиях в области космоса, создатели фильмы смогли воссоздать то, что происходит на других планетах, в других галактиках, вообразить какие формы жизни могли бы развиться в других атмосферах. Вы сможете увидеть космические бедствия, параллельные вселенные, скорость света и узнать многое другое о тайнах космоса
 
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Вселенная – Секреты Солнца / The Universe – Secrets of the Sun (Сезон 1 Эпизод 1)

Во Вселенной миллиарды звезд, но только одна звезда доминирует в нашем космическом пространстве – Солнце. Она настолько велика, что может поместить в себе миллион таких планет как Земля. Она настолько мощна, что каждую секунду выбрасывает в пространство столько энергии, сколько ее высвободится от миллиарда мегатонных водородных бомб. Солнце – массивный двигатель, который заводит нашу Солнечную систему, делая возможным жизнь на Земле. Но так же оно опасно своими штормами и взрывами, которые могут навредить нашей планете. Ученые предсказывают сильную солнечную активность, поэтому сегодня нам, как никогда, важно понять секреты Солнца



Вселенная - Марс: Красная планета / The Universe - Mars The Red Planet (Сезон 1 Эпизод 2)

Он назван по имени римского бога войны. Далекий кровавый шар в ночном небе сотни лет дает пищу для самых невероятных предположений. Есть ли на Марсе враждебная жизнь? Правда ли, что на его поверхности видно лицо? Этот сосед до сих пор притягивает наше внимание. Он может стать базой наших будущих исследований, хранящей биологические секреты последних 4 млрд.лет. Марс, Красная планета, возможно, ключ к нашему прошлому и будущему



Вселенная – Гибель земли / The Universe – End Of The Earth (Сезон 1 Эпизод 3)

Земля, единственная планета, имеющая жизнь в нашей Солнечной системе. На протяжении всей своей истории наш мир был планетарной сумкой от поражающих ударов. Все, что пересекает орбиту Земли может однажды обрушиться на планету. Даже в этот момент яростные небесные "тяжеловесы", мчащиеся по Вселенной, угрожают земному шару нокаутирующим ударом. Но некоторые ученые и астрономы прошлого не хотели сдаваться без боя. Они старались выследить этих космических убийц, до того, как они устроят нам Армагеддон.



Вселенная. Юпитер: Гигантская планета / The Universe. Jupiter: The Giant Planet (Сезон 1 Эпизод 4)

Масса Юпитера более чем в два раза превышает суммарную массу всех остальных планет Солнечной системы. Юпитер - колоссальная загадка, разгадать которую очень непросто из-за большой удаленности его от Земли и наличия плотного слоя облаков над его поверхностью



Вселенная - Луна / The Universe - The Moon (Сезон 1 Эпизод 5)

Она так близка. Тысячелетия человек чувствовал себя уютно в ее присутствии. Она была маяком для ночных путешественников, календарем для фермеров, и путеводителем в море для моряков. В некоторых культурах она даже была Божеством. Это единственное космическое тело, которое посетил человек. Но для начала, как она туда попала? Откуда Луна появилась? Ответ еще более удивительный и впечатляющий, чем большинство жителей Земли могли бы себе представить.



Вселенная. Космический корабль Земля / The Universe. Spaceship Earth (Сезон 1 Эпизод 6)

Давайте повнимательней изучим то место, которое мы называем своим домом. Наша планета сфоримировалась в одном из самых непостоянных участков нашей галактики - Млечного пути. Какие же космические события должны были произойти, чтобы создать уникальную атмосферу и невероятное разнообразие жизни, которое существует сегодня на Земле?



Вселенная. Внутренние планеты: Меркурий и Венера / The Universe. The Inner Planets: Mercury & Venus (Сезон 1 Эпизод 7)

Из-за близости к Солнцу, Меркурий и Венера являются горячими и скалистыми планетами. Вы познакомитесь с историей их формирования во время рождения Солнечной Системы, и отправитесь в путешествие на эти самые скрытные планеты Солнечной Системы, чтобы увидеть их странные и волнующие пейзажи...



Вселенная. Сатурн - Властелин колец / The Universe. Saturn: Lord of the Rings (Сезон 1 Эпизод 8)

Сатурн - это гигантский холодный газовый шар, опоясанный ледяными кольцами, и мчащийся со скоростью 40 000 миль в час. Но удивителен не только он, но и все его 61 спутник. На одном из них извергаются гигантские гейзеры; на другом, превосходящем по размерам Меркурий, есть свои атмосфера, океаны, горы... Могла ли зародиться жизнь на одном из этих спутников?



Вселенная. Чужие галактики / The Universe. Alien Galaxies (Сезон 1 Эпизод 9)

Чтобы понять наше место во Вселенной, мы предлагаем Вам отправиться на многие мегапарсеки вдаль от нашей планеты, чтобы поближе познакомиться с другими галактиками. Наша галактика всего лишь одна из сотен миллиардов галактик во Вселенной. С помощью мощнейшего космического телескопа Хаббл Вы сможете получить новое представление о Вселенной, а современная компьютерная графика поможет смоделировать то, как могла бы развиваться жизнь на значительно удаленных от нас планетах.



Вселенная. Жизнь и смерть звезды / The Universe. Life & Death of a Star (Сезон 1 Эпизод 10)

Рождение звезды - захватывающее событие, производящее глубочайшее впечатление. В течение многих миллионов лет сила гравитации притягивает массивные молекулярные облака, которые образуют эти огромные галактические "печи". В этом фильме миллионы лет сжимаются в минуты, чтобы показать жизненный цикл звезд - от рождения до того, как их поглотят сверхновые звезды.



Вселенная. Внешние планеты / The Universe. The Outer Planets (Сезон 1 Эпизод 11)

В этом фильме нас ждет путешествие на Плутон, Уран и Нептун. Как зародились эти планеты, находящиеся на самом краю Солнечной системы? Что происходит на их поверхности в настоящий момент?



Вселенная. Самые опасные места во Вселенной / The Universe. Most Dangerous Places (Сезон 1 Эпизод 12)

Если посмотреть с Земли, то Вселенная покажется нам тихим и спокойным местом, где звезды медленно проплывают в вечернем небе. Но этот величественный астрономический танец, на самом деле, таит в себе разрушительные угрозы. В этом фильме мы познакомимся с взрывающимися звездами и таинственными черными дырами.



Вселенная. В поисках внеземного разума / The Universe. Search for ET (Сезон 1 Эпизод 13)

Могут ли существовать разумные формы жизни вне Солнечной Системы? Этот фильм посвящен поискам ответа на вопрос, одиноки ли мы во Вселенной?



Вселенная. По ту сторону Большого Взрыва / The Universe. Beyond the Big Bang (Сезон 1 Эпизод 14)

Около 13,7 млрд лет назад нечто загадочное запустило Вселенную, произведя Большой Взрыв - первооснову сотворения любого атома, любой звезды, любой галактики. На протяжении тысячелетий мы складывали мозаичную картину Вселенной, искали научную логику, выясняя свое место в этом мире...

 
Форум » Популярная наука » Любителям астрономии » Вселенная (1 сезон) (фильмы телекомпании History, продолжительность - 45 минут)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: