[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Популярная наука » Любителям астрономии » Сериал «Через Червоточину» ( Discovery) ((1 сезон - 2010г, 2 сезон - 2011г))
Сериал «Через Червоточину» ( Discovery)
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Сериал «Через Червоточину» с ведущим — Морганом Фримэном исследует самые глубокие тайны существования — вопросы, которые всегда озадачивали человечество. Из чего мы сделаны? Что было перед началом всего? Действительно ли мы одиноки во вселенной? Есть ли создатель? Эти вопросы были обдуманы самыми изящными умами человеческого рода. Теперь, наука приблизилась к сути, в область где твердые факты и свидетельства могут быть в состоянии предоставить нам ответы, вместо философских теорий.

Через червоточину: Создатель / Discovery. Through the Wormhole: Is There a Creator? (Сезон 1: Серия 1)

Как возникла Вселенная - случайно или по воле Божьей? Последние открытия показывают, что четыре силы, управляющие Вселенной, тонко взаимодействуют друг с другом, и это не случайно.



Через червоточину: Загадка черных дыр / Discovery. Through the Wormhole: The Riddle of Black Holes (Сезон 1: Серия 2)

Это самые мощные объекты Вселенной. Астрономы считают, что их миллиарды.



Через червоточину: Путешествие во времени - фантазия или реальность? / Discovery. Through the Wormhole: Is Time Travel Possible? (Сезон 1: Серия 3)

Теория относительности Эйнштейна говорит: путешествовать в будущее можно, но чтобы отправиться в прошлое, надо преодолеть скорость света.



Через червоточину: Что произошло до начала начал? / Discovery. Through the Wormhole: What Happened Before the Beginning? (Сезон 1: Серия 4)

Космологи и астрономы говорят, что нашей Вселенной 13 миллиардов 700 миллионов лет. Сегодня мы можем сделать ее фотографии спустя мгновение после рождения. Но что было до этого?



Через червоточину: Как мы сюда попали? / Discovery. Through the Wormhole: How Did We Get Here? (Сезон 1: Серия 5)

Жизнь на Земле присутствует повсеместно, но мы открыли жизнь только на Земле. Как звезды помогли создать жизнь на нашей планете? И что мы вообще называем жизнью?



Через червоточину: Мы одни или нет? / Discovery. Through the Wormhole: Are We Alone? (Сезон 1: Серия 6)

Инопланетяне наверняка существуют, но почему мы с ними не встретились? У нас есть мощные инструменты для их поиска. Один астроном заявляет, что слышала попытки вступить в контакт...



Через червоточину: Из чего мы действительно состоим? / Discovery. Through the Wormhole: What Are We Really Made of? (Сезон 1: Серия 7)

Наше понимание Вселенной кардинально изменилось за последние 100 лет. Сегодня, благодаря Большому адронному коллайдеру, мы находимся на пороге новых открытий.



Через червоточину: За пределами темноты / Discovery. Through the Wormhole: Beyond the Darkness (Сезон 1: Серия 8)

Из чего состоит Вселенная? Скажете что из звезд, планет, газа и пыли, и вы ошибетесь. Ученые думают, что темной материи в пять раз больше видимой, но и они не знают, что это такое.

 
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Через червоточину: Есть ли жизнь после смерти? / Discovery. Through the Wormhole: Is There Life After Death? (Сезон 2: Серия 1)

Что происходит после смерти? Мы просто перестаем существовать или переходим в другую форму жизни? Сегодня ученые вплотную подошли к ответу на этот вопрос.



Через червоточину: Есть ли границы у Вселенной? / Discovery. Through the Wormhole: Is there an Edge to the Universe? (Сезон 2: Серия 2)

Кажется, что космос бесконечен, но так ли это. Новые доказательства свидетельствуют, что у Вселенной есть конец. Так что же находится за пределами этой космической границы?



Через червоточину: Существует ли время? / Discovery. Through the Wormhole: Does Time Really Exist? (Сезон 2: Серия 3)

Время - определяющая характеристика известной нам Вселенной, но существует ли оно в действительности? Некоторые ведущие мировые ученые ставят под сомнение наше понимание мира



Через червоточину: Есть ли более 3 измерений? / Discovery. Through the Wormhole: Are there More Than 3 Dimensions? (Сезон 2: Серия 4)

Вооружившись самыми передовыми научными инструментами в истории человечества, физики пытаются раскрыть секреты других измерений.



Через червоточину: Есть ли Шестое чувство? / Discovery. Through the Wormhole: Is there a Sixth Sense? (Сезон 2: Серия 5)

Насколько мы можем почувствовать вещи? Ученые исследуют скрытые глубины мозга и рассматривают возможности существования глобального сознания.




Через червоточину: Существуют ли параллельные Вселенные? / Discovery. Through the Wormhole: Are there Parallel Universes? (Сезон 2: Серия 6)


Могут ли существовать параллельные реальности? Морган Фриман рассматривает возможность того, что судьба Вселенной зависит от скрытых космических близнецов



Через червоточину: Как устроена Вселенная? / Discovery. Through the Wormhole: How Does the Universe Work? (Сезон 2: Серия 7)

Ученые анализируют уровни бытия и проверяют, насколько новые подходы к пониманию мира позволят нам раскрыть загадки Вселенной



Через червоточину: Можем ли мы путешествовать быстрее света? / Discovery. Through the Wormhole: Can We Travel Faster Than Light? (Сезон 2: Серия 8)

Двигатель искривления, кротовые норы и телепортация: если ученые смогут преодолеть скорость света, мы сможем дойти до запредельных границ



Через червоточину: Можем ли мы жить вечно? / Discovery. Through the Wormhole: Can We Live Forever? (Сезон 2: Серия 9)

Смерть и разложение кажутся логичным концом для всего, что существует в нашем мире. А что, если жизнь бесконечна? Ученые начинают поиски бессмертия



Через червоточину: На кого похожи Чужие? / Discovery. Through the Wormhole: What Do Aliens Look Like? (Сезон 2: Серия 10)

Экзобиологи создают свою энциклопедию внеземной жизни. Экзотических миров все больше и больше, с какими существами мы можем встретиться?

 
Форум » Популярная наука » Любителям астрономии » Сериал «Через Червоточину» ( Discovery) ((1 сезон - 2010г, 2 сезон - 2011г))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: