[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Популярная наука » ЖЗЛ » Нобелевские премии 2012 года
Нобелевские премии 2012 года
Марина_БорисовнаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
8 октября в Стокгольме состоялось открытие Нобелевской недели. В ближайшие семь дней к престижнейшей награде будут представлены ученые, общественные деятели и организации, добившиеся особых результатов в области медицины или физиологии, литературы, физики и химии, экономики и укрепления мира.

Открыл торжественную неделю Нобелевский комитет при Каролинском медицинском институте в Стокгольме, присудивший награду японскому ученому Синье Яманаке и британскому биологу Джону Гердону за работы по стволовым клеткам и клонированию животных.

Следом за наградами в области медицины комитет Королевской шведской академии наук представит имена лауреатов в области физики и химии. Неделя продолжится оглашением лауреата за 2012 года по литературе в четверг, 11 октября. В пятницу 12 октября, в Осло Норвежский нобелевский комитет назовет обладателя или обладателей награды за работу по укреплению мира.

Завершится Нобелевская неделя в понедельник, 15 октября в Стокгольме, где в 15.00 мск в Королевской шведской академии наук назовут обладателя награды в области экономики - премии, учрежденной в 1968 году шведским Госбанком в память об Альфреде Нобеле.

Фотография ниже - кликабельна. В отдельном окне откроется интерактивная флеш-анимация на сайте РИА Новости


Прикрепления: 3653496.jpg (75.1 Kb)
 
Форум » Популярная наука » ЖЗЛ » Нобелевские премии 2012 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: