[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Физика дистанционно » 10 класс » Уроки на неделю с 6 по 10 апреля (домашнее задание для 10Б (техн))
Уроки на неделю с 6 по 10 апреля
Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 06.04.2020, 13:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Господа инженеры, мое почтение!  wink 

В силу объективных обстоятельств, мы с вами в полном составе не встречались уже крайне давно, еще с последней недели перед каникулами. Поэтому считаю целесообразным на неделе с 6 по 10 апреля еще раз вспомнить и/или повторить тему "Закон Ома для полной цепи".

Думаю, вам понравятся видеоуроки Павла Виктора, которые есть в открытом доступе, я просто скину сюда нужное. 
Дополнительно хочу, чтобы вы познакомились с темой "Правила Кирхгофа", иногда это помогает решить задачи, тем более на ЕГЭ.

Как мы работаем?

Вы смотрите видео, затем делаете для себя любимых краткий конспект урока. Делать конспект во время просмотра считаю не совсем целесообразным, хотя вы можете выбрать и такой вариант. Просто краткий конспект "после" - способ еще раз вспомнить все, что вы узнали)))

Некоторые видео только с теорией, некоторые - с примерами решения задач. Прошу примеры решения задач разобрать очень подробно и законспектировать.

В конце недели можем устроить голосовую конференцию в WhatsApp или видеоконференцию в любом другом сервисе по вашему выбору. В школе  рекомендуют Zoom, я постараюсь за ближайшие дни разобраться с этим сервисом, о результатах - расскажу в этой теме. Знаю точно, что в бесплатной версии максимальная длительность конференции - 40 минут. 

Договориться о времени проведения можно в нашей группе в WhatsApp, только там по-моему нет Андрея. 

Но чтобы наша возможная конференция была не просто "для галочки", подумайте о конкретных вопросах, которые вам непонятны. Скорее всего, это будут вопросы о решении задач, я так думаю))

В электронный дневник я скину ссылку на эту тему в форуме. Сюда же вы можете писать свои вопросы.

Вот собственно и все вступительные слова.
 
Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 06.04.2020, 13:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
А теперь - закон Ома для полной цепи:







Обратите внимание на понятия идеального вольтметра и амперметра (см. учебник п. 2.9)



 
Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 06.04.2020, 14:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Правила (законы) Кирхгофа





 
Форум » Физика дистанционно » 10 класс » Уроки на неделю с 6 по 10 апреля (домашнее задание для 10Б (техн))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: