[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Физика дистанционно » 8 класс » Отметки за работу (школа Спектр) (8Б класс)
Отметки за работу (школа Спектр)
Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Дудокин Дмитрий - 4 (ссылка на работу)

Опыт 1 - проведен неправильно, так как ты используешь кипение вместо испарения
Опыт 2 - неизвестно, какое количество воды в мл было налито и чем отмерял это количество
Опыт 4 - сушить феном нельзя, так как одновременно изменяется и температура и потоки воздуха.

Понравилось, что есть значения временных интервалов, но нет объема отмеренной жидкости в 1 и 2 опыте. Фотографии можно было сделать крупнее, для наглядности. Отметка снижена на 1 балл из-за ошибок в 1 и 4 опыте

Поваго Артем - 4- (ссылка на работу)

Опыт 1 - судя по размерам пятен воды и спирта было использовано неравное количество, тем более, что ты не указываешь сколько именно жидкости было взято. Понравилось, что указано время испарения
Опыт 4 - серьезное нарушение техники безопасности!!! Даже надпись о том, что опыт можно проводить только под наблюдением взрослых, тебя не спасет от минус балла.
Опыт 5 - использование фена дает изменение сразу двух параметров (температура и потоки воздуха одновременно), что неправильно

Нургалиев Вадим - 4-1=3 (ссылка на работу)

Опыт 1 - "прошло 5-10 минут" - это как?? у тебя сломались часы? нельзя в физическом эксперименте быть настолько неточным с измерениями!
Опыт 3 - поставлен неверно совершенно. ты исследуешь испарение жидкости, а не твердого вещества по имени лед (снежинки), это раз. Тем более неверно применять теплый воздух от фена - меняются сразу два параметра (температура и потоки воздуха), что недопустимо

Понравилось как просто и правильно сделал опыт 4 и опыт 2.
Я общеала не проверять работу человека с подобным логином, но потом передумала. Просто снижу отметку на балл. Итого - 4 из-за ошибок в 3 опыте и минус балл на логин

Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Семенков Максим - 2 (ссылка на работу)

Совершенно не поняла зачем ты проводил опыт с выпариванием соли. Задание по исследованию скорости испарения не выполнено

Маркова Марина - 4  (ссылка на работу)

В каждом из хорошо задуманных опытов есть фраза "через некоторое время..." - через какое конкретно время испарилось настолько большое количество воды? В физических экспериментах должна быть точность. Молодец, что использовала вентилятор вместо фена.

Мелконян Соня -  4 (ссылка на работу)

Опыт 3 - сравнивать количество воды в чашке и блюдце "на глазок" нельзя, нужно было воду из блюдца тоже перелить в чашку и поставить обе чашки рядом. Так было бы нагляднее
Опыт 4 - "через некоторое время..." - это сколько? Час, три, пять часов? И теплый воздух от фена это дополнительный фактор, который искажает правильный результат опыта
В целом работа понравилась))

Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 12.12.2016, 20:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Калистратова Соня - 2  (ссылка на работу)

Не буду комментировать работу, можешь посмотреть комментарии к работе Дудокина Димы. Тем более, что работы у вас практически идентичные. Выяснять чья была идея первой не стану, снижу отметку до двойки за плагиат обоим

Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Маилян Вазген - 4  (ссылка на работу)

Опыт 2 и 3 - нет конкретного указания на количество воды
Опыт 4 - сушить салфетку феном нельзя. ты одновременно меняешь два параметра - температуру и наличие воздушных потоков, что неверно

Абросимов Константин - 4  (ссылка на работу)

Опыт 3 - сушить салфетку феном нельзя. ты одновременно меняешь два параметра - температуру и наличие воздушных потоков, что неверно.
Опыт 2,3,4 - "одинаковое количество воды/компота" - сколько точно в мл?))) в физике нет термина одинаковое, есть число, которое нужно отмерять при помощи прибора или приспособления
Пожалуйста научись форматировать фотографии так, чтобы они не искажались wink И почему твою работу размещал не ты сам?

Егян Ричард -  2 (ссылка на работу)

Понравилось, что использовал сервис, который я не рекомендовала. Научишь меня создавать в нем презентации? Я серьезно sweated
Выводы: пояснения к твоим опытам я уже встречала дважды, практически  дословно у Калистратовой и Дудокина. Дальше комментировать?

Прикрепления: 1368712.jpg(32Kb)

Марина_БорисовнаДата: Понедельник, 12.12.2016, 21:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Дашков Александр - 5 (ссылка на работу)
Дашков Михаил - 5 (ссылка на работу)

Ну а к чему лишние слова? Все по делу, верно и кратко, подозрительно похоже на навыки настоящих исследователей  wink

Игнатов Артем - 4  (ссылка на работу)

Опыт 4 - сушить платок феном нельзя. ты одновременно меняешь два параметра - температуру и наличие воздушных потоков, что неверно
Понравилось как были проведены опыты и как они были подробно описаны. К сожалению, не увидела ни цели работы ни общего вывода

Муругова Виктория - 5  (ссылка на работу)

Опыт 2 - просто шикарная задумка, good  но в исполнении была ошибка. Ты намочила салфетки разным количеством воды и жидкости для снятия лака. Это не совсем корректно, пожалуйста учти на будущее - все, кроме одного параметра должны быть одинаковыми в эксперименте!
Опыт 4 - пользоваться феном нельзя. ты одновременно меняешь два параметра - температуру и наличие воздушных потоков, что неверно
За оригинальность идеи опыта 2 не буду снижать балл за ошибку в опыте 4 ))) Молодчина!

Чумак Максим - ссылка на файл, расположенный у тебя на домашнем компьютере. К сожалению, я не хакер и взломать его не умею  smile

Форум » Физика дистанционно » 8 класс » Отметки за работу (школа Спектр) (8Б класс)
Страница 1 из 212»
Поиск: