[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Физика дистанционно » Надомное обучение » Аксенова Саша (тема "Тепловые явления")
Аксенова Саша
Марина_БорисовнаДата: Вторник, 27.03.2012, 21:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Саша, пожалуйста вернись к тем вопросам, на которые ты дала неверные ответы и внимательно их проработай еще раз.

И давай договоримся - для каждого ответа на задание ты создаешь новое сообщение в этой теме, а не редактируешь старое сообщение. Так, как это делала я, проверяя твою работу. Так и тебе удобнее будет читать мои комментарии, и мне отвечать на них.

Удачи! М.Б.
 
СашенькаДата: Суббота, 31.03.2012, 22:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Тепловые явления.
11.А
13.тела обладают способностью поглащать энергию излучения.Солнце основной источник тепла на земле.
14.В перенос вещества не может происходить за счет конвекции,и почти невозможен путем теплопроводности.
15.В от тел с более высокой температурой к телам с более низкой.
 
Марина_БорисовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 04:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (Сашенька)
Тепловые явления.
11.А

11 - правильно

Саша, я у тебя спрашивала:

Quote (nebula)
У меня к тебе дополнительный вопрос, Саша. Как ты думаешь, почему Солнце не может передать энергию Земле путем конвекции и теплопередачи?


Ты мне отвечаешь:

Quote (Сашенька)
13.тела обладают способностью поглащать энергию излучения.Солнце основной источник тепла на земле.

Совершенно не поняла твоего ответа surprised

Quote (Сашенька)
14.В перенос вещества не может происходить за счет конвекции,и почти невозможен путем теплопроводности.

14 - неправильно
Саша, почитай все же учебник. Подумай - перенос вещества... Что при этом происходит?

Quote (Сашенька)
15.В от тел с более высокой температурой к телам с более низкой.

Ответ по сути своей правильный (перенос тепла идет от более нагретого тела к менее нагретому), но почему ты выбрала именно ответ "В"? Посмотри внимательно на рисунок - остальные, кроме способа С, разве не удовлетворяют этому условию??

М.Б.
 
СашенькаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 22:25 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Агрегатное состояние
17.Б
18.Б
19.Б
20.В
21 и 22 в тетради, я не могу их сюда перенести
и параграфы 16 и 18 тоже в тетради
 
Форум » Физика дистанционно » Надомное обучение » Аксенова Саша (тема "Тепловые явления")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: