[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Популярная наука » Знаете ли вы, что... » День рождения Интернета
День рождения Интернета
Марина_БорисовнаДата: Вторник, 13.11.2012, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Международный день интернета - один из самых "плавающих" праздников: официальную дату торжества пытались ввести несколько раз, однако ни одна так и не стала традиционной и общепризнанной. День интернета предлагалось отмечать 4 или 7 апреля, а также 17 мая. В России же традиционным днем празднования стало 30 сентября.

В 1988 году компания "IT Infoart Stars" разослала различным фирмам и организациям предложение поддержать собственную инициативу, состоящую из нескольких пунктов: назначить 30 сентября Днем Интернета и подвести в этот день итог численности Рунета. Первое празднование российского Дня интернета состоялось в московском "Президент-отеле" с участием двухсот человек, в число которых входили представители крупных провайдеров, компьютерных фирм и информационных агентств.

Впрочем, для празднования Дня интернета в России вполне подошло бы 7 апреля: в 1994 году в этот день был зарегистрирован домен .ru.

Что же касается других дат, каждая из них тем или иным образом отмечает значимые события, связанные с развитием интернета. Так, 4 апреля является днем смерти святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов, который в свое время создал первую в истории человечества энциклопедию. А 17 мая 1991 года был утвержден стандарт для страниц WWW (World Wide Web). (по материалам РИА Новости)

Фотография ниже - кликабельна. В отдельном окне откроется увеличенный вариант изображения.


 
Форум » Популярная наука » Знаете ли вы, что... » День рождения Интернета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: