[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Популярная наука » Знаете ли вы, что... » Google Glass - очки или камера?
Google Glass - очки или камера?
Марина_БорисовнаДата: Вторник, 06.11.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Google представил очередную поразительную новинку – очки Google Glass. Google Glass позволяют снимать качественное видео всего того, что видят глаза их носителя, и тут же, в режиме реального времени, транслировать запись через Интернет. Более того, они представляют собой практически полноценный компьютер под управлением ОС Android, и на прозрачные экраны прямо перед глазами могут выводить нужную пользователю информацию. В устройство также интегрирован микрофон, динамики, кнопка спуска (для использования фотокамеры), память для хранения данных, гироскоп и акселерометр.

Не хватает устройству, фактически, только полноценной системы связи с Сетью, для этой цели предполагается использовать мобильный телефон, через который Google Glass будут общаться с остальным миром.

Анонсированы очки были еще несколько месяцев назад, и с тех пор сотрудники Google во главе с Сергеем Брином проводили их испытания. Именно Брин выступил с презентацией новинки на конференции разработчиков Google I/O.



Презентация получилась впечатляющей. Приятели Брина, находившиеся в это время в самолете, летящем над Сан-Франциско, демонстрировали возможности новинки в ходе отличного прыжка, полета и благополучного приземления на крышу здания – а затем присоединились к Сергею.

Купить такое устройство пока что могут лишь разработчики-участники конференции Google I/O. За 1500 долларов они получат прототип очков, а также программный пакет разработчика. Версия для конечных пользователей обещана в пределах года – и стоить она должна существенно меньше.

Также Сергей Брин сказал, что пока что очки работают от аккумулятора 6 часов, хотя в Google работают над увеличением этого времени. Выпускаться они будут в разных форм-факторах, так что пользоваться ими смогут и те люди, которые вынуждены носить обычные очки. Отдельно он пообещал, что на экраны Google Glass рекламу транслировать не планируется. За что ему отдельное спасибо.

Источник информации
 
Форум » Популярная наука » Знаете ли вы, что... » Google Glass - очки или камера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: