Учебные проекты :


 
Умная школа. Заслуженное признание
Первый и самый трудоемкий этап проекта закончился, но впереди - бОльшая половина (читать о том, как мы делали макет школы). Чтобы стать участником конкурса необходимо сделать расчеты. В этот момент наш дружный коллектив лишился одного из авторов - Даша Хачатурян не смогла дальше участвовать, так как была ограничена во времени.

Вы ... Полный текст

Категория: Учебные проекты | Автор: Марина_Борисовна 14.01.2014 Просмотров: 1588 Комментарии: (0)

проект умная школа
Учебные проекты бывают разными и по времени выполнения и по направленности и по конечному продукту. Это азбучные истины для тех, кто давно занимается проектной деятельностью со своими учениками. Для тех же, кто этот метод только начинает осваивать, предлагаю посмотреть мою презентацию "Метод учебных ... Полный текст
Категория: Учебные проекты | Автор: Марина_Борисовна 14.01.2014 Просмотров: 1805 Комментарии: (0)

Школьный кабинет физики
Как я уже говорила, учебные проекты могут быть самые разные. Капитальный ремонт моего кабинета был летом 2007 года. Хотите узнать, что косвенно послужило этому причиной?

Тогда посмотрите один из проектов, разработанных в 2006-2007 учебном году совместно моими учениками Солодовниковым Львом, Сивовой Дарьей и Веденеску Юлией.

Единый, б ... Полный текст

Категория: Учебные проекты | Автор: Марина_Борисовна 17.07.2012 Просмотров: 3078 Комментарии: (0)


"Скажи мне и я забуду, покажи мне - и, может быть, я запомню,вовлеки меня - и тогда я постигну" (Конфуций).

А как лучше всего вовлечь? На собственном примере, конечно же! Однажды услышав слово «Проектная деятельность», я буквально "заболела" этой идеей. В хорошем смысле заболела – мне захотелось понять сущность метода учебного проектирования и я отправилась куда? Правильно! На курсы! В результате, начиная с 2005 года, ... Полный текст

Категория: Учебные проекты | Автор: Марина_Борисовна 21.05.2012 Просмотров: 1566 Комментарии: (0)

« 1 2