Облачные технологии »


 
13:40

Создаем ЭОР вместе с learningapps

Создаем ЭОР вместе с learningapps
Давайте займемся творческой работой, коллеги? Вы спросите - какой на этот раз, ведь вся наша работа и так сплошное творчество, ремесленников среди учителей мало, я в этом уверена. Давайте создадим для своих учеников дидактические игры!

Мне очень симпатично выражение "бета-тестирование" в применении к интернет-ресурсам. На данный момент я именно этим и занимаюсь. Моих работ вы, к сожалению или к счастью, не увидите, но! Неплохие варианты обкатки возможностей сервиса провели по моей просьбе ученицы 10 класса. Обещали и меня научить...

Но, как говорится, "обещанного три года ждут". Так давайте вместе протестируем очень нужный педагогам сервис learningapps.org. Чем он так важен и нужен?

Немаловажное достоинство - сервис бесплатный, это раз. Второе - есть русскоязычная версия (переключаем сами, нажав на флажок РФ в верхнем правом углу стартовой страницы). Третье - имея самые минимальные знания ИКТ можно создавать свои личные варианты заданий, а можно брать "напрокат" (если задание находится в публичном доступе) уже созданное кем-то задание. Четвертое - можно получить ссылку на свое задание для отправки по электронной почте или код для встраивания в блог или сайт, что тоже немаловажно.

Какие типы заданий я обнаружила, путешествуя по страницам этого сервиса? Самые разные. Но хватит разговоров! Нажимаем на пункт меню "Создать упражнение" и отправляемся в серфинг. Все задания, которые вы увидите ниже - в публичном доступе, не мои.

 
 
1. Кроссворды
 
 
 
 
2. Cloze test (текст с пропусками)
 
 

Чем не задание из ГИА-9 на анализ текста?

 
 
3. Найти пару (задание на соответствие)
 
 
 
 
4. Quiz with text input (викторина с вводом текста ответов)
 
 
 
 
5. Mark in texts (выделение правильных ответов в тексте)
 
 
 
 
7. Сортировка картинок
 
 
 

 
 
Сегодня на десерт: 
"Япона суши" ) Видео для завсегдатаев японских ресторанов и любителей восточной кухни. Интересно, насколько натуральное суши вы едите?

Add to Google   

 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Облачные технологии | Просмотров: 3340 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: дидактические игры, облачные технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]