Учебные проекты »


 
16:06

Проект "Новогодний спектакль"

об авторе проекта

Можно ли назвать учебным проектом постановку новогоднего представления? Спектакль о определенной тематикой, ограниченный рамками времени и возможностями и талантами учеников? Или все же учебный - это только по предмету школьной программы?

А если взять ключевым словом слово "проект"? Можно долго размышлять над терминологией. Мне кажется, что учебный - это такой, который учит чему-либо. Но разве не учит работа над спектаклем и регулятивным и коммуникативным УУД (вспоминая о ФГОС)? Однозначно, учит!

Традицией в нашей школе стало проведение новогоднего гала-концерта в конце второй четверти. Каждый раз тема новая и каждый раз приходится придумывать свой сценарий. Мы с ребятами моего класса думаем коллективно и мне порой приходится ограничивать полет их фантазии, ссылаясь на временные и... финансовые затраты )))

Кроме спектакля по условию необходимо еще и украсить класс. А так как талантами ребят Бог не обидел, то четыре года подряд наш класс становился победителем!

 
 
 

Гарри Потер и его друзья

 
 
9 класс. Это первый спектакль, мы - в 9 классе и пока еще не профессионалы. Но получилось здорово! К сожалению, качество видео со спектаклем не очень, но все же! Несколько фотографий с украшением класса, Саша Найко - экскурсовод.
 
 
       
 
 
     
 
 
     
 
 
 

Старые сказки - на новый лад

 
 
10 класс. В этом году тема конкурса была "Старые сказки на новый лад". После долгих споров мы решили, что за основу возьмем сюжетную линию "Хроник Нарнии" - уж очень на этом настаивал наш самый главный сценарист, звукооператор и режиссер - Ангелина:)))
 
 
 
 
 

Гала-концерт

 
 
11 класс Небольшая оговорка - в 11 классе мы не стали участвовать в конкурсе или, как сказала завуч по воспитательной работе, наше представление было "вне конкурса". Решили уступить пальму первенства подрастающему поколению))

P.S. Все песни исполняются "вживую", использованы только минусовки. А сольный номер Оли и Гоши (гитара, рок) - звук весь натуральный!

 
 

 
 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Учебные проекты | Просмотров: 1563 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: учебные проекты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]