Софт для работы »


 
02:57

Презентации к урокам

презентации к урокам
«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - помните народную мудрость? Мне кажется, любой педагог, а особенно преподаватель физики, стремится к наглядности в своих объяснениях. Таблицы, рисунки, диафильмы… Как много их было в моем кабинете и как они в свое время помогали мне на уроках... !

Но если я рассказываю ученикам о научно-техническом прогрессе, нанотехнологиях, то, по крайней мере, неприлично было бы не использовать возможности информационно-коммуникационных технологий. Поэтому теперь для подготовки ко многим урокам я стараюсь показать детям мир во всем его многообразии с использованием возможностей компьютера. Это и презентации, созданные мной, и лицензионные электронные образовательные ресурсы, и учебные мини-фильмы, взятые мной из сети Интернет.

В разделе «Презентации к урокам» я представила небольшую коллекцию моих работ к различным урокам. Презентаций много, по разным разделам и темам, выкладывать буду постепенно или по вашей просьбе. Буду рада, если вы оставите отзыв – понравились ли вам мои работы, помогли ли в проведении и подготовке к урокам.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Софт для работы | Просмотров: 1971 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: в помощь учителю, презентации к урокам | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]