Облачные технологии »


 
00:02

Лучшие шпаргалки - с помощью linoit.com

мозговой штурм и Lino
«Мозговой штурм» (англ. brainstorming) — один из наиболее популярных методов стимулирования творческой активности. Он позволяет найти решение сложных проблем и широко используется во многих организациях для поиска нетрадиционных решений.

В последние годы широкое распространение получил «электронный мозговой штурм» (online brainstorming), использующий интернет-технологии. Сервис linoit.com. как нельзя лучше подходит для этих целей. Давайте познакомимся с его возможностями.

Заходим на сервис, регистрируемся и получаем для работы онлайн доску, с помощью которой можно создавать холсты или полотна (canvas). На эти полотна можно прикреплять стикеры (stickies) с заметками и любой необходимой информацией - изображения, видеофрагменты, документы различного формата.

Над созданием холста можно работать и индивидуально, но в группе и полезнее и интереснее. Но для того, чтобы получить доступ к работе группы, организатор (автор) холста должен послать участникам приглашение.

Видеоинструкция, созданная мной для учеников (проект "Понятный учебник физики"):

 
 
 
 

Несколько готовых работ, выполненных учениками 8Б класса. Класс был разделен на группы, перед каждой группой стояло задание - создать всего один параграф учебника, но интересный и понятный для всех. Кстати, право выбора параграфа было за участниками проекта.

 
 
Тема работы "Сила тока"
 
 
 
Тема работы "Электрическое напряжение"
 

 
 
Сегодня на десерт: 
Не оставляйте велосипеды без присмотра ни на минуту - они имеют свойство... Впрочем, смотрите и улыбайтесь)

Add to Google   

 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Облачные технологии | Просмотров: 3310 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: облачные технологии, учебные проекты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]