Учебные проекты »


 
23:00

Космический патруль

космический патруль

Один из самых первых проектов моих учеников, который вышел за рамки школы. А начиналось все с уроков астрономии, которые я в свое время преподавала в 11 классе. Коллеги, которые еще застали то время знают, что астрономию можно было сдавать как один из экзаменов по выбору.

В нашей школе курс астрономии (34 полновесных часа) заканчивался в 1 полугодии и затем, после зимних каникул, школьники сдавали экзамен. Хотя экзамен и назывался "по выбору", но сдавали его практически все - и предмет был интересный, и к экзаменационной сессии облегчение.

Форма экзамена была устная, по билетам, но для отличников допускалось сдавать экзамен в виде защиты реферата. В то время (2005 год) привычная нам презентация, сопровождающая доклад, только начинала применяться в школе.

Три экзаменационных реферата моих учениц, выполненные в форме исследовательской работы, были представлены на Московской открытой научно-практической конференции "Космический патруль" и заняли третье призовое место в одной из номинаций. Две из трех презентаций, сопровождающие работы, к сожалению не сохранились в электронном виде.

 
 

 

P.S. Презентация "Борьба за научное мировоззрение" дорога мне как память о талантливой девочке, Комаровой Олесе, трагически погибшей в 19 лет.

Пусть с современной точки зрения технически презентация не совсем совершенна, но она всего лишь дополняет отличную исследовательскую работу девушки.

 
 
 
 

 
 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Учебные проекты | Просмотров: 1767 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: учебные проекты, достижения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]