Учебные проекты »


 
22:21

Конкурс "Знаем русский"

знаем русский

Физика и лирика - две стороны одной медали, это совершенно точно. Я в этом убедилась, когда школе пришло предложение поучаствовать в телепередаче "Знаем русский". Выбрали ребят моего класса и дали задание - инсценировать басню "Слон на воеводстве". Изменять басню, но немного, было можно.

Костюмами озадачиваться совершенно не было времени, поэтому мы решили обойтись одной единственной декорацией - огромным плакатом, который держал Славик. Ему досталась роль без слов, но очень важная - Славик изображал... дверь в кабинет начальника. Гоша был Слоном (начальником), Рамиль - Волком.

Чтобы не ударить в грязь лицом, мы слушали запись басни в исполнении Игоря Ильинского и усиленно репетировали. Целых два дня! )))) На премьере слов и мизансцен никто не забыл. Мы были командой "красных", поэтому нам выдали почти пионерские галстуки

Ниже фотографии из студии, где записывалась передача, а саму запись программы можно посмотреть только перейдя по ссылке.

P.S. Запись была от 20 мая 2012 года, а в эфир ее поставили только 21 октября.

 
 
     
 
 
     
 
 
     

 
 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Учебные проекты | Просмотров: 1629 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: достижения, учебные проекты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]