Софт для работы »


 
16:34

Интерактивные модели на уроках

Виртуальные лаборатории по физике
В одной из своих статей блога я уже высказывала мнение о виртуальных лабораторных работах, оно не изменилось. Как дополнение к основным - отлично, только виртуально научиться работе с приборами и исследованиям нельзя. ИМХО.

Однако, в очередной раз путешествуя по сети, наткнулась на симпатичный ресурс университета Колорадо. На нем представлено большое количество интерактивных моделей по самым различным дисциплинам естественно-математического цикла. Это физика, математика, биология, химия, науки о Земле.

Каждая модель настроена на выполнение сразу нескольких исследовательских лабораторных работ. Вариантов использования - два. Можно скачать флеш-ролик себе на компьютер (кнопка Download), можно загрузить его же on-line на свой ресурс (кнопка Embed). Обратите внимание - не все ролики загружаются таким образом. Для этого используйте ссылку под заголовком "Embed a running copy of this simulation" (в выпадающем окне после нажатия кнопки Embed). Некоторые ролики можно загрузить в виде картинки-ссылки на скачивание файла (заголовок "Embed an image that will launch the simulation when clicked" в выпадающем окне).

Сам сайт англоязычный, однако, если использовать Google Chrome и встроенный в него переводчик, затруднений не возникает. Обратите внимание, что подавляющее большинство моделей переведено на русский язык, стоит лишь прокрутить страницу с роликом вниз, к разделу "TRANSLATED VERSIONS". Однако, и исходная версия (англоязычная) интуитивно понятна.

Ниже привожу несколько примеров интерактивных моделей. Я воспользовалась функцией вставки кода на свой сайт. Размеры можно поменять вручную, подстроив их под ваш ресурс. Чуть не забыла - все модели, по утверждению разработчиков, сама пока не пробовала)  скачать можно бесплатно.

 
 

 

 

 

 
 
 

Add to Google   

 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Софт для работы | Просмотров: 3017 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: софт для учителя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]