Повторяем физику 7 класс »


 
22:25

Что делать, если пропущен урок?

если пропущен урок
Что обычно делает среднестатистический ученик, когда он болеет? Наверное, как и все мы пьет горькое (или сладкое) лекарство и послушно выполняет все указания родителей и врача. А потом, когда уже практически здоров, температура и самочувствие в норме, а врач еще не выписывает в школу?

Вот в этот самый лучший период среднестатистический ученик: а)отсыпается, б) смотрит вволю телик, в) сутками торчит перед компьютером, г),д),е) и оставшиеся пункт можете заполнить самостоятельно. К чему это долгое предисловие? Нужно учить уроки и догонять одноклассников, а как? Пропущенные уроки! Вот что является ложкой дегтя в бочке меда!

Читать учебник - порой параграфы непонятны. Просить, чтобы лучший друг объяснил? Так не у всех есть такие друзья, увы. Вы не поверите - в этой ситуации ваш самый лучший друг... Марина Борисовна. Потому, что я нашла для вас выход - можно готовиться, не отходя от вашего любимого компьютера!

 

Способ первый - смотрим уроки онлайн

 
 

Все просто - заходите на сайт "Интернетурок.ру" , выбираете нужный класс и предмет, затем тему урока и опытный учитель помогает вам разобраться с пропущенным материалом. Кстати, на этот сайт можно заходить даже после обычных уроков, чтобы еще раз послушать объяснение. Лишним не будет, уверяю.

 
интернетурок.ру
 
Так выглядит стартовая страница сайта. Как видите, уроки есть по всем предметам и даже по ОБЖ. Это самый простой способ, есть второй, потруднее.
 
 

Способ второй - делаем интерактивные задания

 
 
Хочу посоветовать вам воспользоваться материалами Единой цифровой коллекции образовательных ресурсов для устранения пробелов в знаниях. Это не панацея, это лишь дополнение к тексту соответствующего параграфа учебника!

Основная цель разделов блога "ПОВТОРЯЕМ ФИЗИКУ: 7 класс", "ПОВТОРЯЕМ ФИЗИКУ: 8 класс" и "ПОВТОРЯЕМ ФИЗИКУ: 9 класс" - помочь вам, мои трудолюбивые лентяи/ленивые трудоголики (нужное подчеркнуть), при подготовке к тематическому зачету, к контрольной работе или к текущему уроку. Вам останется только найти название нужной темы и открыть предложенные ссылки. Задания интерактивны, используют флеш-анимации, заканчиваются мини-тестами для самопроверки.

Будьте внимательны! В этом разделе нет отдельного задания к каждому уроку, все задания сгруппированы по темам и называются "Зачет по теме...". Но вы то помните - какую именно тему вы сейчас проходите, не так ли? Дополнительное задание к зачету или контрольной работе я размещу на форуме, в теме "Дистанционное обучение" в соответственном классе.

Материалы рубрики "Повторяем физику" также можно использовать в качестве расширенной шпаргалки для беглого повторения теоретического материала за курс физики средней школы.  Одним словом, пользуйтесь на здоровье!

 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Повторяем физику 7 класс | Просмотров: 4034 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: 7 класс, повторяем физику, 8 класс, 9 класс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Спасибо за советы!  Буду активно пользоваться !))) smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]