Экзамены по физике (ЕГЭ-11) »


 
15:27

ЕГЭ, баллы и отметки

перевод баллов ЕГЭ

Первичный балл – это предварительный балл ЕГЭ, который получается путем прямого суммирования числа правильных ответов, каждый из которых имеет определенный коэффициент. Каждое выполненное задание ЕГЭ оценивается количеством баллов от 1 до 6. Максимальное количество первичных баллов за все задания КИМ по разным предметам колеблется от 37 до 80.

В спецификации по каждому предмету указано, сколько первичных баллов начисляется за каждое правильно выполненное задание КИМ. При обработке экзаменационной работы первичные баллы за правильно выполненные задания суммируются.

Тестовый балл - то заветное число, которое мечтает увидеть каждый школьник в сертификате о сданном ЕГЭ по предмету. Перевод в тестовые баллы осуществляется специальной программой с помощью утверждённой методики шкалирования.

 
Любопытную информацию предоставляет "РИА-Новости" - сравнение значения минимального экзаменационного балла по разным предметам за несколько лет.
 
 
 
 

Соответствие первичных и тестовых баллов ЕГЭ в 2013 году

 
 
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальные баллы для сдачи единого государственного экзамена в 2013 году до начала нового учебного года. Для подтверждения освоения основных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования выпускникам нужно набрать следующие баллы:
 
 

Предмет

Первичный
балл

Тестовый
балл

 

Предмет

Первичный
балл

Тестовый
балл

 

 

 

 

 

 

 

Русский язык

17

36

 

Математика

5

24

Обществознание

15

39

 

История

13

32

Физика

11

36

 

Химия

14

36

Биология

17

36

 

География

14

37

Информатика

8

40

 

Иностранные языки

16

20

Литература

8

32

 

 

 

 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Экзамены по физике (ЕГЭ-11) | Просмотров: 2570 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: готовимся к экзаменам, ЕГЭ-11 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]