Отдохнем? »


 
15:57

Бермудский треугольник и чукотский мираж

чукотский мираж и бермудский треугольник
О загадках и тайнах Бермудского треугольника в наше время не знает только ленивый. Версий о том, почему в районе Бермуд пропадают самолеты и корабли было выдвинуто много. Мне симпатична одна из них: на нашей планете много таких аномальных зон и они расположены симметрично относительно центра Земли.

Как именно? Проведите мысленный эксперимент - возьмите в руки планету Земля и проткните ее насквозь спицей так, чтобы спица прошла через Бермудский треугольник и центр планеты. В том месте, где выйдет спица окажется не менее загадочная аномалия, примерно так, как на рисунке ниже.

Сейчас известны и другие "бермудские треугольники", причем многие из них расположены на суше. Всего их насчитывается десять и названы они "Пояс дьявола". Кстати, расположение аномальных зон отлично накладывается на вершины геокаркаса планеты (по гипотезе о икосаэдро-додекаэдрической структуре Земли).

 
 
     Земля и спицы           пояс дьявола
 
 

Информацию о том, что в данных точках планеты находятся очаги цивилизации я предлагаю пытливым умам найти самостоятельно, тем более, что она может быть спорной. А пока давайте посмотрим замечательный мульт как раз о Бермудском треугольнике. Его сделали талантливые аниматоры Айкер Мейдаган (Iker Maidagan) и Дана Террас (Dana Terrace), мульт называется "Мираж".

 
 
 
 

Похожие статьи:
Поделиться информацией:
 
 

 
Категория: Отдохнем? | Просмотров: 2143 | Добавил: Марина_Борисовна | Теги: отдохнем? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]