изменения в КИМах огэ

В структуре работы в 2016 году содержательных изменений не будет. Так же как и в 2015 году (файл pdf, 187kb), в варианте идет сквозная нумерация заданий, а сам вариант состоит из двух частей.

Новое: Общее количество заданий уменьшено до 26, при этом увеличено до восьми количество заданий с кратким ответом.

Как и в прошлые годы, большое внимание ... Полный текст

Категория: Экзамены по физике (ОГЭ-9) | Автор: Марина_Борисовна 12.09.2015 Просмотров: 4643 Комментарии: (0)

ваш возраст
Вопрос "Как я сегодня выгляжу?" обычно присущ женщинам. А уж о своем реальном возрасте прекрасная половина человечества редко кому рассказывает откровенно. Иногда получается как в бородатом анекдоте "Ходили с женой в один садик, в одну школу, а теперь оказывается, что она на десять лет меня младше"))

Среднестатистический мужчина обычно относятся к внешним проявлениям своего возраста или никак или с чувством юмора. Разве будет мужчина интересоваться вопрос ... Полный текст

Категория: Отдохнем? | Автор: Марина_Борисовна 12.09.2015 Просмотров: 3194 Комментарии: (0)

ваш возраст
Как утверждают ученые, наш мозг задействует ресурсы далеко не полностью. Самый умный, как это ни странно звучит, ребенок в раннем детстве. Ему хочется узнать все и сразу, отсюда и тысячи вопросов "почему?". Взрослея, мы учимся отсекать ненужное или не совсем полезное, ставить своеобразные фильтры перед бурным потоком окружающей нас информации. И чем дальше - тем больше наш мозг начинает... лениться!

Ни для кого не секрет, что мозг у большинства молодых ... Полный текст

Категория: Гимнастика для извилин | Автор: Марина_Борисовна 11.09.2015 Просмотров: 3009 Комментарии: (0)

диафильмы для уроков
В прошлом учебном году искала дополнительный визуальный материал для урока в 7 классе к теме "Сообщающиеся сосуды". Презентация у меня была в медиатеке давно, информация в ней - от римских акведуков до наших дней. Но хотелось чего-то нового.

Совершенно случайно наткнулась в сети на сайт с оцифрованными... диафильмами. Как вы понимаете, тут же ностальгия, вспомнила детство, а поскольку библиотека диафильмов на сайте ... Полный текст

Категория: Софт для работы | Автор: Марина_Борисовна 01.09.2015 Просмотров: 1758 Комментарии: (0)

смотреть значит видеть

В каждой школе бывают предметные недели. Пожалуй, это самая хлопотная пора для творческих педагогов. Чем увлечь школьников? В какой форме провести внеклассное мероприятие так, чтобы оно понравилось и запомнилось участникам? Рисовать плакаты и играть в "Свою игру" мне стало неинтересно, поэтому я решила попробовать соединить физику и информатику.

Четыре года назад понятие Web-квест постепенно начало входить в практику учителя, а ... Полный текст

Категория: Учебные проекты | Автор: Марина_Борисовна 31.08.2015 Просмотров: 3511 Комментарии: (0)

космический патруль

Один из самых первых проектов моих учеников, который вышел за рамки школы. А начиналось все с уроков астрономии, которые я в свое время преподавала в 11 классе. Коллеги, которые еще застали то время знают, что астрономию можно было сдавать как один из экзаменов по выбору.

В нашей школе курс астрономии (34 полновесных часа) заканчивался в 1 полугодии и затем, после зимних каникул, школьники сдавали экзамен. Хотя экзамен и назыв ... Полный текст

Категория: Учебные проекты | Автор: Марина_Борисовна 30.08.2015 Просмотров: 1766 Комментарии: (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »